Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Мальчишник » Армия - престижно ли?


Армия - престижно ли?

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Мелисса написал(а):

Вот не будет нас - так и узаконят гей-парады.

да ладно ладно уж:) ... чего сразу то гей парааады и т.д. ... из крайности в крайность :D

0

62

Трали_Вали написал(а):

... чего сразу то гей парааады

ну а как же вы без женщин-то будете?  :)

0

63

ужасно риторический вопрос ...

0

64

Трали_Вали написал(а):

ужасно риторический вопрос ...

То-то же:))))

0

65

тема армии исчерпана? :D

0

66

Даже армия на женщинах закончилась:)))

0

67

не загордитесь там особо:) а то уже начали носом потолок царапать :Ъ

0

68

Трали_Вали написал(а):

носом потолок царапать

Ну прям:)

0

69

и не думали ,мы без "микрофоноф" тож не могЁм-с ^^

0

70

Товаааааарищ модератор!  :D

0

71

Мелисса написал(а):

Товаааааарищ модератор!

:blush: да чЁ я.....я ни чЁ..я так к слову.. :whistle:

0

72

Министерство обороны России откажется от портянок

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что его ведомство откажется от портянок как элемента формы военнослужащих к концу 2013 года. На эту инициативу, а также на обеспечение военных новым вещевым имуществом он потребовал выделить дополнительные средства. По мнению министра, портянки уже давно должны уйти в прошлое, пишет «РБК Daily».

«К концу 2013 года мы должны забыть слово портянки. Прошу выделить дополнительные средства и полностью отказаться от этого понятия. На дворе 2013 год, у нас по-прежнему речь идёт о портянках. Удивление вызывает такое отношение к нашим военнослужащим», – заявил Сергей Шойгу на селекторном совещании по проблемным вопросам строительства и развития Вооруженных сил РФ.

Ранее в конце декабря 2012 года в Минобороны был представлен новый вариант армейской формы. Главное изменение коснулось срока службы формы. Прежнюю форму можно было использовать лишь год, после чего военнослужащий забирал её с собой. Теперь же по окончании службы её необходимо будет возвращать. Мундир будет вычищен, после чего отдан следующему военнослужащему. Таким образом, по замыслу создателей, использовать один комплект можно будет до трёх-пяти лет.

Новый вариант формы предполагает флисовые влаговетрозащитные куртки и ветровки, под которые в случае необходимости можно будет надевать утеплённые жилеты. Авторы проекта обещают, что промокать куртки не будут. И капюшоны теряться тоже не будут, поскольку их, по предложению нового главы Минобороны, сделают неотстегивающимися. На голову военнослужащий будет надевать фуражку, берет или зимнюю шапку, но не пилотку, которая в новом варианте формы не предусмотрена. Зато каждому солдату дадут маску на лицо – балаклаву.

Отказываться от портянок, заменяя их носками... Не знаю даже. По мне, так в портянках было лучше, чем в носках. Главное, изначально научится их правильно наматывать, чтобы мозолей не было. К тому же, носки тонкие, быстро рвутся и нисколько не тёплые.

0

73

Бессонов Михаил написал(а):

Министерство обороны России откажется от портянок

Отказываться от портянок, заменяя их носками... Не знаю даже. По мне, так в портянках было лучше, чем в носках. Главное, изначально научится их правильно наматывать, чтобы мозолей не было. К тому же, носки тонкие, быстро рвутся и нисколько не тёплые.

Шерстяные носки надо...вот это вещь. На босу ногу одеваешь и ноги не потеют и вообще тепло.

0

74

Дикий Ангел№2 написал(а):

На босу ногу одеваешь и ноги не потеют

Сказала, не подумав, женщина :crazyfun:

0

75

Дикий Ангел№2 написал(а):

Шерстяные носки надо...

У нас за такое, носки шерстяные сразу в помойку. Не положено по уставу.

0

76

Почему,очень даже подумав....За вас мужиков переживаю....а как известно,запах от мужских ног способен вызвать аллергию даже у кошек.Я вот например,заранее знаю,где валяются носки моего мужа...кошка чихает... :D

0

77

Дикий Ангел№2 написал(а):

валяются носки моего мужа...кошка чихает...

Наш Тосяндрик гордо таскает в зубах
мужнины носки. :D
Волокёт, спотыкается,
но вааааажно так вышагивает!

Зы: теперь наши солдаты будут
в вечно дырявых носках ходить,
сто пудов.

0

78

Мелисса написал(а):

Наш Тосяндрик гордо таскает в зубах

o.O а зачем?

0

79

Мелисса написал(а):

Зы: теперь наши солдаты будут
в вечно дырявых носках ходить,
сто пудов.

Естественно. Введут тупую норму, скажем, одни носки на два месяца (если не на полгода). И будет у нас армия пятками светить.

0

80

Бессонов Михаил написал(а):

Введут тупую норму,

Это я и имела ввиду.

katrja26 написал(а):

а зачем?

ну это ж любимого Хозяина носочки)))

0

81

Мелисса написал(а):

ну это ж любимого Хозяина носочки)))

:huh: это ее игрушки?Или она их нюхает? ^^

0

82

Бессонов Михаил написал(а):

Естественно. Введут тупую норму, скажем, одни носки на два месяца (если не на полгода). И будет у нас армия пятками светить.

Зато у дезертиров будет видно ясно как сверкают их пятки... :rofl:

0

83

katrja26 написал(а):

это ее игрушки?Или она их нюхает?

Упрёт, зашкерится с ним в уголке, нюхает, облизывает, катается по нему :D

0

84

o.O ну ни чего себе-это ЛЮБОВЬ! :love:

0

85

Вместо валерьянки -носкаин.... :cool:

0

86

Бессонов Михаил написал(а):

И будет у нас армия пятками светить.

Если уж у нас на портянки заплатки ставят,
что тут о носках говорить....

0

87

Бессонов Михаил написал(а):

Новый вариант формы предполагает флисовые влаговетрозащитные куртки и ветровки, под которые в случае необходимости можно будет надевать утеплённые жилеты. Авторы проекта обещают, что промокать куртки не будут.

куртки мембранные будут, ток для этого еще и спец средства по уходу нужны, и термобелье под мембрану, за которым тож спец уход, иначе все свойства теряются. Интересно, это будет доведено до военных?

0

88

Вслед за портянками российская армия откажется от шапок-ушанок

В ближайшие годы отечественные Вооружённые силы могут лишиться шапки-ушанки. Как сообщало ИА «Амур.инфо», до этого Министерство обороны заявило об отказе от портянок. Теперь на смену традиционным для российской армии шапкам-ушанкам придут современные головные уборы нового образца.

Об этом в интервью РИА «Новости» рассказал старший вице-президент петербургской компании «БТК групп», разработчика новой военной формы, Темерлан Дарсигов. «БТК групп» презентовала новую форму в декабре 2012 года. Планировалось, что новая форма полностью заменит старую в 2014 году, однако пока контракт на поставку не подписан.

«Комплект новой полевой формы включает в себя 19 предметов, в том числе трёх пар обуви; он состоит из восьми так называемых слоёв, комбинируя которые военнослужащие смогут обеспечить себе оптимальный уровень комфорта в зависимости от погодных условий и выполняемых задач», – сказал Дарсигов. По его словам, специалистами «БТК групп» впервые предложены такие элементы одежды, как флисовая куртка, ветро- и влагозащитный костюм, зимняя обувь для особо низких температур, шапка-маска (балаклава). Вместо кашне солдаты наденут шарф-нагрудник, а на замену традиционной ушанке придёт современная зимняя шапка, которую удобнее использовать в сочетании с каской или современными средствами связи.

Кроме того, Дарсигов отметил, что новая форма более долговечна, чем существующая. «Если сейчас военнослужащий получает обмундирование на один год, то разработанный нами комплект рассчитан на носку в течение трёх-пяти лет», – пояснил собеседник агентства. Он добавил, что новую форму планируют сделать инвентарным имуществом, то есть по окончании службы основные её элементы будут сдаваться и после чистки вновь выдаваться военнослужащим. «Но, конечно, это не распространяется, например, на нательное белье, которое каждому будет выдаваться только, что называется, с конвейера», – добавил Дарсигов.

Сначала портянки отменят, потом шапки-ушанки. А потом и армию.

0

89

Я консультирую на 2-х профессиональных форумах. На этих очень солидных и уважаемых форумах ( кстити, международных) уже дней пять, как размусоливают  тему
" ПОРЯТНКИ"! Я, естественно, участия в этой теме не принимаю. Но хочу сказать, что чистые портянки - намного лучше ( учитывая ношение кирзовых сапог), нежели носки. Как заворачивать портянки  и как в них удобно в грубой обуви - сама знаю. У меня отец был знатным охотником и меня с детства брал с собой всегда на охоту. Ходить приходилось много. + я занималась биатлоном( о... это - далёкие советские времена) и сама пользовалась байковыми портянками.  Честно - удобно.Носки в армии.... Да, конечно, если они будут одноразовыми. А вот грибковые заболевания стоп - бич  солдат.  Значит, кроме темы о портянках - армейские командиры должны думать о средствах гигиены и условиях быта  военнослужащих.

Отредактировано Тётя Кошка (2013-01-20 13:55:33)

0

90


Воспитательная беседа командира с личным составом (ненормативная лексика).

0


Вы здесь » Green Forum » Мальчишник » Армия - престижно ли?