Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Мальчишник » Армия - престижно ли?


Армия - престижно ли?

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Врятли призывников стало меньше, чем лет, скажем 5 назад, а в военкоматах недобор. С чего стало такое отношение к армии? Многие откашивают от нее и не видят ничего противоестественного в этом.  Дамы, как считаете вы?

0

2

Статейка на тему.

Отсрочки от армии отменили досрочно

Военкоматы перевыполнили план

СПб. ЛенВО отрапортовал о перевыполнении плана по весеннему призыву. Правозащитники связывают эти успехи с незаконными отказами в предоставлении отсрочек от службы.

Вчера заместитель начальника штаба Ленинградского военного округа Александр Ионов заявил, что нынешней весной на призывные пункты Северо-Запада было вызвано более 78 тыс. человек, только по Петербургу и области — около 5 тыс. человек. Он отказался сообщить, какое количество молодых людей отправилось на службу, однако уточнил, что план по призыву выполнен на 114%, а в войсках оказалось не более половины из этих 78 тыс.

Александр Ионов также отрапортовал, что весной была проведена ревизия военно-врачебных комиссий, по результатам которой снизилось количество жалоб на качество медицинских осмотров.

Военкоматы хитрят

«Число обращений во время призывных кампаний в нашу фирму из года в год растет и сейчас составляет около 2 тыс. человек в год. Тем не менее военные дейст-вительно выполняют план по призыву в армию. Это связано с тем, что молодые люди почти не знают законодательство, а призывные комиссии уже не принимают во внимание отсрочки, например социальные, которые законодательство отменяет только с 2008 г.», — рассказывает генеральный директор юридического центра «Правозащита» Александр Ловягин.

6,2 тыс. человек уклонились от осеннего призыва-2006. Более 7 тыс. человек уклонились от весеннего призыва-2006.

Заместитель начальника штаба ЛенВО Александр Ионов (в центре) уверяет общественность, что его подчиненные стали реже нарушать права призывников.

Выполнение военкоматами плана по призыву в Петербурге, %

Весна 2007г. — 114

Осень 2006г. — 100

Весна 2006г. — 90

Осень 2005г. — 100

Источник: ЛенВО

0

3

СобеседницА
Тему перенёс в более подходящий раздел

По сабжу: я от армии откосил и остальное не парит ^_^

0

4

Какой там престиж? Трата времени ^_^

0

5

СобеседницА написал(а):

С чего стало такое отношение к армии? Многие откашивают от нее и не видят ничего противоестественного в этом.

На самом деле вопрос очень серьезный...
ТУт очень многое изменилось как в самой структуре армейской жизни, так и в отношении к ней.

+ от хорошего дело не откашивают...
а если откашивают, значит бояться.. а если бояться, то либо трус, либо есть чего.. а если есть чего бояться, то проблема уже в другом.

0

6

DART
как-то с папой на эту тему общалась, он сказал, что это тупое времяпровождение, но без нее не повзрослеешь. И думай...

0

7

СобеседницА написал(а):

Дамы, как считаете вы?

Мих@лыч написал(а):

Тему перенёс в более подходящий раздел

кто то плохо прочитал вопрос! ;)

0

8

СобеседницА
Повзрослеешь ещё как...
Я в своём возрасте столько всяких гадостей, подстав, лжи, двуличия злости повидал, что уже абсолютно по другому смотрю на жизнь, недели мои друзья одногодки...
Меня просто очень сложно удивить чем либо уже года 3.

0

9

не раз слышала фразу:" Пока у парня не родится хотя бы один ребенок, за него должен служить отец". Вы согласны с этим?

Отредактировано СобеседницА (2007-07-31 02:27:42)

0

10

СобеседницА написал(а):

Вы согласны с этим?

Не совсем понял смысл этой фразы. :dntknw:

0

11

Мих@лыч
что не понял? что спрашиваю? да.. А если сыночек и не думает обзаводится детьми...

0

12

СобеседницА написал(а):

А если сыночек и не думает обзаводится детьми...

Всему своё время.

0

13

Мих@лыч
думаешь государство просто так выплачивает пособия, за рождение детей? Некоторые и не хотят видеть времени, а у кого-то просто нет возможности детей иметь...

0

14

СобеседницА
Ну всему своё время, надо на ноги встать сначала (образоваие, работа). А не в 18 лет вместо армии детей начать разводить, что потом с такими детьми будет...

0

15

СобеседницА написал(а):

не раз слышала фразу:" Пока у парня не родится хотя бы один ребенок, за него должен служить отец". Вы согласны с этим?

согласен! хотя можно зделать и по другому..
в 25-30 лет отправлять на службу.. это уже "устаканившийся" мужик! :D

0

16

СобеседницА написал(а):

как-то с папой на эту тему общалась, он сказал, что это тупое времяпровождение, но без нее не повзрослеешь. И думай...

не так уж много людей возвращаються из армии именно такими, какими должны быть: многие инвалидами, другие придурками там становяться и т.д. По-мойму та армия, которая есть сейчас не нужна-повзрослеть можно и без нее

0

17

Exellion написал(а):

По-мойму та армия, которая есть сейчас не нужна-повзрослеть можно и без нее

конечно, можно..
а, может, твои слова основываются исключительно на личном нежелании идти в армию (или даже нормальной опаски)..

0

18

Exellion написал(а):

По-мойму та армия, которая есть сейчас не нужна-повзрослеть можно и без нее

5 баллов! :D

0

19

Silent_0f_the_storm написал(а):

а, может, твои слова основываются исключительно на личном нежелании идти в армию (или даже нормальной опаски)..

я просто знаю, что мне оно не нужно. Армия сейчас, это стоить генералу дачу, перекапывать огороды и т.д. да там присутствует некоторая дисциплина, но все-равно цель не оправдывает средства. Да и люди которые там находяться меня отнюдь не привлекают: большинство из низ гопники, дети лишенные родительского внимания и т.д. одним словом отбросы общества...не все такие, но большинство....так что...ну ее эту армию :)

0

20

Exellion

в этом не буду спорить =)

0

21

Exellion написал(а):

дети лишенные родительского внимания

Exellion написал(а):

одним словом отбросы общества.

только вот это сравнение не очень приглянулось.... (

0

22

Silent_0f_the_storm написал(а):

только вот это сравнение не очень приглянулось.... (

я имел в виду те, которые слоняються по улицам и занимаються "плохими" делами в то время как их родители где-то там отдыхают, или ужираються....да не спорю надо было оговорить это, ибо я сам о себе могу сказать что я немного лишен внимания этого-мама учитель, до вечера дома нету ее, а если и есть то чем-то занята, а отца я года 3 не видел, но тем не менее я виду нормальный образ жизни, остаюсь нормальным человеком....ну короче...я надеюсь ты поняла, что я хотел сказать :)

0

23

Exellion написал(а):

я надеюсь ты поняла, что я хотел сказать

и не только поняла..

0

24

Silent_0f_the_storm написал(а):

и не только поняла..

эмм...объяни-ка :)  а что еще?

0

25

Exellion написал(а):

а что еще?

это уже за пределами этой темы  :rolleyes:

0

26

Silent_0f_the_storm написал(а):

это уже за пределами этой темы  :rolleyes:

ну и нас есть личка, ася и т.д. ;)

0

27

Я не считаю современную армию тем, что положительно повлиять на молодого человека. Я прождала своего бывшего парня полтора года...и он бывший... Армия -- трата времени, нервов, здоровых и нормальных парней...
Я так считаю.

0

28

Дайкири написал(а):

Я не считаю современную армию тем, что положительно повлиять на молодого человека. Я прождала своего бывшего парня полтора года...и он бывший... Армия -- трата времени, нервов, здоровых и нормальных парней...

во всяком случае только единицы получают от армии то, что "нужно настоящему мужчине"

0

29

Exellion
Согласна. А вот большинство ... Уже не те.
Ну или хотя бы сократить время пребывания в этом 'милом месте' до минимума

0

30

Армия - уня! Не хачу туда!!!!

0


Вы здесь » Green Forum » Мальчишник » Армия - престижно ли?