Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Судьба человека


Судьба человека

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

GREEN написал(а):

Ты мне ответь,плиз,когда ты его впустила?

Я взяла в руки Библию после того как  похоронила близкого человека,мне просто захотелось верить в то,что душа бессмертна.Очень много другой литературы перемолотила о жизни после смерти,возможно это была защитная реакция организма,что бы просто не сойти с ума.
Вот так как-то получилось,что я пришла к Богу и утвердилась в вере.Я благодарна судьбе за то,что я познала душевную благодать.Это такой кайф!)

0

62

emmka написал(а):

Да потамушто в каждом человеке Бог!Если ты его в себя впускаешь

А если я его не впущу - я могу отмазаться что типа был дремучим, бес попутал и он меня простит?
ЗЫ Таким макаром разборки между православными и католиками, между старообрядцами и никоновцами - это когда Боженька сам себя бьет кулаком по лысине. Ну и универсальная отмазка на все случаи "ты не впустил в себя Бога, а я впустила, я все сделала правильно, а ты нет, поэтому у тебя бла-бла-бла...

Рыжуля написал(а):

Вопрос - что это было? Чем объяснить?

Рыжуля написал(а):

а мне голос из вне говорит

Богатой фантазией.

emmka написал(а):

Я взяла в руки Библию после того как  похоронила близкого человека,мне просто захотелось верить в то,что душа бессмертна.

Сидит себе сейчас такая душа задницей на раскаленной сковородке, грешная, ждет Страшного Суда.... Мы ж все грешники, как говорят попы, легче становится от такого?
Библия вообще классная книжуха.
http://www.canvaz.com/c/Caravaggio/The%20Sacrifice%20of%20Isaac%201.jpg

Да и диаконы те еще перцы. Только Божинька и никто кроменас...

В декабре 2002 года на одной из своих лекций Андрей Кураев рассказывал присутствующим, что истинно лишь христианство, все нехристианские учения — ложь, а все люди, не согласные с этим, — сектанты. Анализируя превосходство христианства над буддизмом, Андрей Кураев высказался о буддийских монахах в следующем тоне:
Пусть эти придурки балуются своими погремушками в горах.
Спустя два месяца Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил Андрея Кураева орденом преподобного Сергия Радонежского 3-й степени.

0

63

emmka написал(а):

после того как  похоронила близкого человека

Тривиальное начало.Толчком в большинстве случаев бывает какое-либо горе.
Но что-то тут не совсем так. %-)

emmka написал(а):

возможно это была защитная реакция организма,что бы просто не сойти с ума.

Спать при таком раскладе надо сутки напролёт.Помогает.

зы. Никакая ты не верующая.

0


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Судьба человека