Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Судьба человека


Судьба человека

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Судьба - кто-то в нее верит, кто-то нет. Многие говорят, чему быть того не избежать. Отчасти это может быть правдой.
Есть теория, что судьба человека написана еще до его рождения, но это не значит что имеется только один единственный вариант. Имеется огромное количество готовых вариантов развития вашей жизни. Можно представить это как огромную сеть, состоящую из линий. Вы живете, совершаете какие- либо действия, т.е. скользите по этим линиям. Делаете переходы с одних линий на другие. Кто-то скажет, что мы сами творцы своей судьбы и будет отчасти прав только с той разницей, что мы не творим судьбу, а выбираем. Это всего лишь теория, но кто может быть уверен, что это не является правдой...

А что вы думаете по этому поводу?

0

2

Мих@лыч написал(а):

А что вы думаете по этому поводу?

это одна из теорий.

0

3

Silent_0f_the_storm написал(а):

это одна из теорий.

Истину мы и не узнаем никогда, наверное..

0

4

Однако, я поддерживаю ее. Считаю, что все, что происходит с нами - выбрано нами, позволено нами.

Опять же ввиду религиозности, также допускаю, что выбор наш ограничен предначертанным свыше.

Однако, это все так зыбко... Если все так предначертано, то и выбор наш тоже предначертан.. и предначертан момент какбы выбора.
Но я, ввиду гордости или еще чего, не хочу верить в то, что все на столько предрешено.. Я всегда оставляю себе маленькую лазейку, откуда идет свежий ветерок свободы..

0

5

Мих@лыч написал(а):

Истину мы и не узнаем никогда, наверное..

А может, и узнаем. Если Бог есть ..

Блин. Мне иногда кажется, что Бог специально лишил нас возможности осознавать некоторые понятия. Будто ограничил наши возможности.. чтобы не лезли куда не надо.

0

6

Silent_0f_the_storm написал(а):

это одна из теорий.

у тебя есть ещё теории??

Silent_0f_the_storm написал(а):

Но я, ввиду гордости или еще чего, не хочу верить в то, что все на столько предрешено.. Я всегда оставляю себе маленькую лазейку, откуда идет свежий ветерок свободы..

ничего не понял! кроме этого.. и то больше похоже на самообман.. ;)
Мих@лыч я согласен с такой постановкой вопроса. она кстати часто "обыгрывается" фантастами в романах..

0

7

Дикарь написал(а):

и то больше похоже на самообман..

это он и есть. я об этом и говорила.

0

8

Дикарь написал(а):

ничего не понял!

:O

0

9

Silent_0f_the_storm написал(а):

это он и есть. я об этом и говорила.

Silent_0f_the_storm написал(а):

:O

:D  значит я уже сплю..

0

10

мне кажется что человек сам решает свою судьбу,сам ей хозяин!

0

11

Tamao

ну почти :) я думаю основные "каноны" в жизни расписаны все-таки кем-то другим :)

0

12

Exellion
возможно.Но контролировать течение своей жизни должен сам человек,а не смирится с тем что есть.Нужно стараться улучшить свою жизнь,добиваться большего чем есть....

0

13

Я думаю что всё предрешено, включая то что зависит от тебя. Есть одна теория, которая связывает эту духовную сторону с материальными явлениями (время и пространства)... Я вроде как верю..

0

14

я вообще много об этом думал...вроде как с одной стороны человек может влиять на свою судьбу...а с другой...не являеться ли судьбой то, что человек поступил именно так а не иначе? может действительно все предрешено?

0

15

Смерть — худшее из всего, что может с нами случиться. Но поскольку смерть — наша судьба и она неизбежна, мы — свободны.
Карлос Кастанеда, «Огонь изнутри»

0

16

Нобелевский лауреат Джон Нэш погиб в автокатастрофе

Американский математик, лауреат Нобелевской премии по экономике Джон Нэш погиб в результате автокатастрофы в Нью-Джерси. Ему было 86 лет

http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/550xH/media/img/5/90/754324761925905.jpg

Нэш стал лауреатом Нобелевской премии по экономике в 1994 году «за фундаментальный анализ равновесия в теории некооперативных игр». Отмечена была диссертационная работа Нэша по теории игр, которую он написал в 1949 году, в  возрасте 21 года.

История жизни Нэша стала основой сюжета фильма «Игры разума», где роль ученого сыграл Рассел Кроу. Актер уже сообщил в своем Twitter, что шокирован гибелью Нэша и его жены. «Потрясающий союз. Прекрасные умы, прекрасные сердца», - написал Кроу.

0

17

Внесу эту новость  сюда.

GREEN написал(а):

А чей отдел у нас отвечает за религию? Еммкин?

Пока нет завотделом перепощу гадость. Какая большая разница между жизнью прожитой Джоном Нэшем и ссыкухой из текста.

Почему отличница из МГУ ушла в «Исламское государство»?

27 мая студентка-отличница второго курса философского факультета МГУ Варя Караулова сказала матери, что едет в МГУ и вышла из дома. После этого дочь написала маме SMS-сообщение, в котором попросила ее погулять с собакой (чего раньше никогда не делала), и в тот день домой не вернулась. Той же ночью родители обратились в полицию и уже на следующий день стало известно, что Варя находится на территории Турции, причем, судя по биллингу телефона, уже на границе с Сирией. Узнавая с каждым часом все больше информации родители с ужасом стали осознавать, что — судя по всему — дочь отправилась в зону действия террористической организации «Исламское государство». Что могло произойти с золотой медалисткой, знающей пять иностранных языков (английский, немецкий, французский, арабский и латынь), не имевшей серьезных конфликтов с родителями или однокурсниками — об этом The Insider поговорил с ее отцом, Павлом Карауловым.

http://theins.ru/wp-content/uploads/2015/06/11078239_10204012388822324_4707501874276554041_n2.jpg

Из ее поведения как-то можно было понять, что она интересуется исламом?
В сентябре она стала изучать арабский язык и в доме появлялись книжки, посвященные исламу, но обучение на философском факультете на отделении культурологии МГУ подразумевают изучения религии и религиоведения. Только теперь мы узнали, что, уходя их дома в одежде нормального московского студента, в МГУ она надевала хиджаб, носила длинное платье и кофты с длинными рукавами темного цвета. Такая перемена в одежде началась где-то в октябре.

http://theins.ru/wp-content/uploads/2015/06/11351413_10204013456009003_8223018181985876593_n.jpg  http://theins.ru/wp-content/uploads/2015/06/10385415_10203996023853210_947035010449956606_n.jpg

http://theins.ru/wp-content/uploads/2015/06/ig.jpg

Религия -опиум.Баба-дура.Родители-идиоты.

0

18

emmka написал(а):

мама ярую коммунистку-атеистку

Твоя мама правильный человек.
Бывает иногда,что и  яблоко от яблони очень далеко падает.

зы.Мы ещё с тобой поговорим на эту тему. :mad:

0

19

GREEN написал(а):

Религия -опиум.Баба-дура.Родители-идиоты.

Зелёный,ты в чем её обвиняешь?Во-первых я более чем уверена ,что родители спец. придумали историю с исламистами террористами что бы вытащить дочь.Скорее всего она просто решила уйти в мусульманство.И это её выбор ,её жизнь,она достаточно зрела и умна что бы решать за себя.Ты мне напоминаешь мою мама ярую коммунистку-атеистку ,то что вдолбили в неё социологи-политологи прошлого века не чем не выбьешь.Щаз правда она не только Бога она и меня не признает.
Будь добр относится к любой культуре и религии хотя бы терпимо.Ты культурный невежа.Какого ты привязался к мусульманам?Я читала Коран это та же Библия только с заменой дат,имён..и т. д.Суть одна!Исламизм-терроризм и мусульманство это не одно и тоже.
Но почему ты свою позицию считаешь единственно верной?
В любой религии убийство тяжкий грех,все они основаны прежде всего на любви к ближнему.
А для того что бы убивать удобно любой лозунг нарисовать.При чём здесь опиум вера-религия?То что нарисовано на лозунге не есть суть.

Хотела чуть подправить удалила пост нечаянно)Вернула вот.

0

20

GREEN написал(а):

Твоя мама правильный человек.

Зеленый, ты намеренно люлей у приличных людей выпрашиваешь?

0

21

Да пойми ты дурында, когда  кто-то берёт в руки автомат и идёт крошить людей с криком "Аллах акбар" это к религии мусульманской не имеет никакого отношения.Если кто-то создаст фанатичную общину,зомбирует людей и они с криком "за Господа нашего"  станут совершать преступления, нам что начать войну против всех христиан?

+1

22

Брюзга_недели написал(а):

приличных людей

"В исламе собака традиционно считается нечистым животным"

0

23

Милый,крокодил во всех религиях нечисть)
Нечистое животное для мусульманина,это то которое нельзя употреблять в пищу.Я им за это очень благодарна.Не долюбливаю я китайцев с корейцами,что те в рот тянут всё что шевелится.

0

24

emmka написал(а):

,это то которое нельзя употреблять в пищу.

Не путай местами следствие и причину.

0

25

Да ну тя!Ищешь тут причинно-следственную связь)

0

26

emmka написал(а):

Ищешь тут причинно-следственную связь)

Я ничего не ищу!
А не жрут собак,только потому что считают грязным животным.А не наоборот.

А вот тебе и христанутые.

0

27

GREEN написал(а):

А не наоборот

А наоборот это как?

GREEN написал(а):

А вот тебе и христанутые.

Фу какой жаргон..Типичный обряд изгнание дьявола,многие священники практикуют,не нада Преднестровья,у нас возжаевский "чудеса" творит.Кому то нравиься.Чё сказать-то хотел?
А я тебе  скажу -,вера сугубо личное дело каждого,человека к вере ведёт его Бог,если тебе туда дорога заказана,так тому и быть либо не судьба,либо время не пришло.на будущее старайся держать свой негатив в отношении церкви при себе ,а  я постараюсь свою веру  не выпячивать  и будет нам счастье.Как гриться каждому по...

0

28

GREEN написал(а):

Джон Нэш

Он был католиком.

0

29

emmka написал(а):

А наоборот это как?

это вот так

emmka написал(а):

Нечистое животное то  которое нельзя употреблять в пищу.

emmka написал(а):

Он был католиком.

Как и большинство образованных людей, номинально.

emmka написал(а):

Чё сказать-то хотел?

Именно этим видео,что попы шарлатаны и фокусники.

emmka написал(а):

кто-то берёт в руки автомат и идёт крошить людей с криком "Аллах акбар" это к религии мусульманской не имеет никакого отношения

А чё не добавляешь,что ислам религия молодая,ещё переболеет,перерастёт и всё у нас будет пучком?
А то как-то непривычно читать  недокомплект из защитного  набора.

0

30

Green,ну ты капец какой....упертый! :tomato:
У нас ты отклика не найдешь  :D

0


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Судьба человека