Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Судьба человека


Судьба человека

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Катрин написал(а):

ну ты капец какой....упертый!

Меня бесит,когда человеку говорят открытым текстом,что он ничтожество и не имеет права жить на этом свете,так как он иноверец,а он твердит,что это личные  дело и мнение  того самого верующего и его нужно понять и обязательно простить.

Катрин написал(а):

У нас ты отклика не найдешь

Я никакого отклика не ждал.Я просто хотел показать разницу в судьбе двух человек.Один всю жизнь посвятил науке и много чего сделал для человечества в математике.
И вторая могла бы. В МГУ малый процент дураков.Но тут ей подвернулась одна из самых дебильных религий.Без агитаторов не обошлось!

зы. Дней десять назад у меня спрашивали совета,как вести разговор и как убедить вернуться домой одну 17-летнюю дурынду.Она наполовину украинка. Уехала в Лондон (у неё англицкое гражданство) и собралась замуж  за арабского  чёрта.Якобы студент,25 лет. Дочь напялила хиджаб и собралась в Шехерезады. А дитя пустыни сидит и молча бивни сушит.Маманя уже не только на голове волосы  вырвала.
И тут мне некоторые заявляют:все религии равны -выбирай на вкус. Что это личное и вмешиваться нельзя. Убил бы!
Это я мягко и никому ничего плохого не желаю.

0

32

Мы разговариваем с тобой на разных языках,если это вообще можно назвать разговором.Давай так..к судьбе человека эта тема не имеет никакого отношения..

GREEN написал(а):

Меня бесит,когда человеку говоря

Меня тож бесит когда люди всплёскивая руками причитают "ах,если бы!" далась тебе эта девочка?кто знает что было бы  и что могло бы быть?У каждого своя судьба.
И шарлатанов везде хватает.
Мне бы в своей душе порядок навести,как грится грядки успеть прополоть)

0

33

emmka написал(а):

к судьбе человека эта тема не имеет никакого отношения..

emmka написал(а):

У каждого своя судьба.

Очень даже имеет,так как свою судьбу мы выбираем сами и строим тоже,как можем, сами.

emmka написал(а):

далась тебе эта девочка?

Какая именно? Сожалею об обеих дурочках.

emmka написал(а):

Мне бы в своей душе порядок навести,как грится грядки успеть прополоть)

Вот и я об этом.
Как чертополох выращивать так мы с радостью и удовольствием,а как с сорняками бороться,так уповаем на кого-то со стороны.Он же всемогущий. И называем это верой-религией. И зубы скалим на окружающих, а в целом мы очень даже мирные.

0

34

«Варвара Караулова была задержана вчера в городе Килис при попытке незаконно перейти границу с Сирией.

Не просто лбом об пол ехала стучать.

0

35

Я тебя поняла,ты считаешь,что верующим людям ничё делать не надо,тока лбом в пол..и ждать милости Господней)Все они тупые,ничё не понимают.
Ну и ладно).

0

36

emmka написал(а):

тока лбом в пол

Совершенно верно.Бесполезно время тратят.

emmka написал(а):

Все они тупые,ничё не понимают.

Они понимают. Что они тупые,но продолжают тупить.

Сколько  жизней загублено во имя Бога и с его именем? Ни одна война не сравнится по цифрам.Да что одна война? Все что были на земле в подмётки не годятся. А щас тута мы такие кроткие и миролюбивые.
Лицемеры.

0

37

Мне очень жаль,что ты так думаешь...честно.Я буду за тебя молиться)
лучше не знать и не верить,чем верить,знать и нарушать заповеди..
И я считаю,что судьба человеку предначертана.
Какие мы разные с тобой милый друг )

0

38

emmka написал(а):

Все они тупые,ничё не понимают.

Знаешь - эта вера просто рассадник для лицемерия, пиздежа и интриг. Это такой рай и убежище для морально слабых людей, которым остро необходимо чтобы им поднимали самооценку.
Главный догмат христианства - терпимость и краткость, но попробуй затронь только вопрос об вере в негативном стиле - так сразу получаешь войну как минимум в духовном стиле.
Я специально провоцировал местных христиан и скажу тебе лично - они не тупые. Они осознанно пытаются потупеть. И используют веру как "слив" ежедневного негатива, пытаются создать кружок в котором они могут самоутвердиться, но в быту любой вопрос религии объезжается на кривой кобыле.

/с злобным ядом/
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."

0

39

GREEN написал(а):

Сколько  жизней загублено во имя Бога и с его именем? Ни одна война не сравнится по цифра

А Бог то тут причём?Я ж тебе говорю Бог ведёт к свету,заповеди его добры и справедливы,мало ли кто прикрывается его именем.Что же у тебя такая каша в голове?(с сожалением)

0

40

С Двойником вступать в диалог по этому поводу не стану принципиально,слишком молод.,но спрошу..

Двойник написал(а):

Знаешь - эта вера просто рассадник для лицемерия, пиздежа и интриг.

Это ты о моей вере?Если ты о церкви то
покаж другую сферу где этого нет.

0

41

emmka написал(а):

А Бог то тут причём?

Потому что под его именем режут друг дружку миллионами, а он, падла такая, даже не пытается остановить кровопролитие взмахом своей десницы. Садист твой бог тогда.

0

42

emmka написал(а):

Это ты о моей вере?Если ты о церкви то
покаж другую сферу где этого нет.

Вообще про большинство вер, где присутствует образ "Единоличного Бога".

emmka написал(а):

С Двойником вступать в диалог по этому поводу не стану принципиально,слишком молод

Кружок старческих маразматиков если тебе ценнее - то ради Аллаха.

0

43

emmka написал(а):

Мне очень жаль,что ты так думаешь..

Да,я в этом уверен.
Но написал я про пол в ответ на твоё утверждение,что она просто увлеклась исламом,а ни о каком ИГИЛ и речи нет. Однако попёрлась на войнушку.

emmka написал(а):

верить,знать и нарушать заповеди..

Большая часть верущих так и живёт. От субботы до субботы.

emmka написал(а):

И я считаю,что судьба человеку предначертана.

Я не могу доказать обратного,как и ты потвердить своё.Поэтому это пустое и не о чём.

emmka написал(а):

Какие мы разные с тобой милый друг )

С каких пор мы стали с тобой разными? Хотелось бы услышать конкретную дату.

0

44

Самое паршивое в том что Эммка сама же то признает, что вера неидеальна совсем

emmka написал(а):

покаж другую сферу где этого нет.

Но нет же, лезет в эту сферу.
Я тебе не указ, что делать и когда. Я пытаюсь понять ЗАЧЕМ целенаправленно обманываться?

0

45

Варвара Караулова была задержана в компании еще 13 русских и 4 азербайджанцев. В группе были шесть женщин, четверо мужчин и восемь детей, — сообщил источник. — Все они направлены в миграционный лагерь для решения вопроса о депортации.

Во как! Это стопудово организованная рекрутизация.

0

46

Двойник написал(а):

обманываться?

:crazyfun: В ЧЁМ!?

http://sh.uploads.ru/Om5jh.jpg

Двойник написал(а):

что вера неидеальна совсем

Вера она либо есть ,либо её нет,другого не дано,о каком идеале ты говоришь?

Двойник написал(а):

Но нет же, лезет в эту сферу.

Для тебя вера и эта сфера одно и тоже?

0

47

emmka написал(а):

Я ж тебе говорю Бог ведёт к свету,заповеди его добры и справедливы

У кого они не добры и не справедливы? Даже у Гитлера всё было правильно,если взглянуть глазами немецкого обывателя.Это всё слова.А вот как обстоят дела по факту?

emmka написал(а):

Что же у тебя такая каша в голове?

Это у тебя каша.Ты только,что вещала о верущих,коих нельзя трогать,так как у них своё личное в голове. А я тебе отвечаю,что они за своё личное убили столько народу,что ни одна война столько не унесла.

0

48

emmka написал(а):

В ЧЁМ!?

Ты же пассивно подтвердила то что

Двойник написал(а):

Знаешь - эта вера просто рассадник для лицемерия, пиздежа и интриг.

В стиле "ну везде так бывает...".

emmka написал(а):

покаж другую сферу где этого нет.

То есть допускаешь что вера может быть просто фантиком, мишурой.

emmka написал(а):

Вера она либо есть ,либо её нет,другого не дано,о каком идеале ты говоришь?

Я говорю о гармонии, когда ожидания твои соответствуют действительности.
А тут как минимум расхождение заповеди "не убий" и крестовые походы "во славу Божиньке". Расхождение догматов терпимости - срачи с атеистами. Ну и постоянные объезды постулатов на кривой кобыле.

emmka написал(а):

Для тебя вера и эта сфера одно и тоже?

Хз какую ты "эту сферу" имела ввиду...

emmka написал(а):

покаж другую сферу где этого нет.

Я имел ввиду религию. Она и вера - одно и то же.

0

49

Ставлю точку.
Для меня Вера,Церковь ,священнослужители , религия это  далеко не одно и тоже.

0

50

GREEN написал(а):

Я не могу доказать обратного,как и ты потвердить своё.Поэтому это пустое и не о чём.

Хотелось бы этим подвести итог)

0

51

emmka написал(а):

Для меня Вера,Церковь ,священнослужители , религия это  далеко не одно и тоже.

Ожидаемо вывернулась.
Вера то она куда как пострашнее будет,чем ритуальное хождение в церковь.
И ведьм на костры затаскивали,и 30 тыщ народу вырезали за одну ночь не ритуальщики,а истинно верущие. За аборигенов обеих Америк не упоминаю. Это католики.
Православные не меньше положили и своих,чтобы бы пальцы умели до 3х считать и инородцев во время захвата новых земель.
Мусульмане до сих пор головы режут. И это всё мирные верущие. Не троньте их,у них своё.

А они лезут в нашу жизнь похлеще мошки.

0

52

emmka написал(а):

Хотелось бы этим подвести итог)

Да пора уже. Только ты на мой вопросик не ответила.

0

53

emmka написал(а):

Для меня Вера,Церковь ,священнослужители , религия это  далеко не одно и тоже.

Блять вот за это и я ненавижу верующих.
Они, сука, ЮЛЯТ как только припечет в каком-либо вопросе. Скажи ты такую фразу 100 лет назад - тебя бы подвергли анафеме. 300 лет - добро пожаловать на костер, ты же, сцуко, надумала самостоятельно произвести дифференциацию религии. Добро пожаловать в реальность.

Я в очередный раз убеждаюсь что религия - это выродок человеческого разума, его паразит, который эволюционирует с прогрессом. Так что вполне факт, что через 100 лет над нашими мировоззрениями потомки будут банально ржать и говорить какие же мы были дремучее быдло в духовном вопросе...
Если бы человек сказал честно и прямо "да... я себя, понимаешь ли, чувствую мудаком, но почему то мне кажется что есть что то неосознанное и доброе, которое не в силах сам понять" это бы вызвало уважуху к нему. Глубокую. Не понимает, но духовно стремится к светлому инстинктивно. И не чужд самокритики.
А когда он мне толкает телеги, которые не в состоянии сам толком разъяснить и понимает что это сплошное наебалово - то вызывает ассоциацию с упертым бараном, которому лишь стоит показать где находятся ворота.

Отредактировано Двойник (2015-06-05 18:05:33)

0

54

Двойник написал(а):

А когда он мне толкает телеги, которые не в состоянии сам толком разъяснить

Балбес :crazyfun: хто ж тебе чего толкает?Тебя кто-то в веру обращает?Да живи как знаешь.
Вера в Бога это есть Истина.А кто, где, когда, как это преподносится всё мусор,можно уйти в отшельники и жить с Богом,может быть священнослужитель великим грешником.,пойми дурында,благость в сердце человека.,в его душе и силе духовной.

0

55

emmka написал(а):

пойми дурында,благость в сердце человека.,в его душе и силе духовной.

На что тогда вообще Бог нужен?...
Когда главное - "Человек".

Отредактировано Катрин (2015-06-06 01:34:56)

0

56

брысь на ветку религии.... ктой-то так говорил недавно... :blush:

0

57

Двойник написал(а):

Когда главное - "Человек".

Да потамушто в каждом человеке Бог!Если ты его в себя впускаешь.

Рыжуля написал(а):

брысь на ветку религии.... ктой-то так говорил недавно

Ты почитай скока раз я пыталась отсель слинять(ничё не получается) где модер шляется?)Отт пока она шашлыками объедается мы тут будем бесчинствовать.
А лучше запости чёнить о судьбе человека.,смени тему,будь добра.) :flirt:

0

58

emmka написал(а):

Да потамушто в каждом человеке Бог!Если ты его в себя впускаешь.

Ты мне ответь,плиз,когда ты его впустила? С детства или когда поняла,что грехов уже под самый кадык и самой довольно тяжело и неудобно с этой ношей?
И тут,чтоб не заморачиваться приборочку в душе свалила на него безответного. Прям как в рекламе про этого .... Проппера  или кто там ещё?

0

59

Я повторюсь, но думаю это стоит еще раз написать ... В далекие 90-е перестроечные годы было мне совсем хреновато. Спасть не могла - кошмары мучали. Все время снился один и тот же сон, я захожу в темное помещение и не могу включить свет. Зажигаю свечу, она тухнет, спички тоже сразу гаснут. И в этой темноте слышу что кто-то бегает вдоль стены, как перекати поле шар такой катается, шубуршит. Страх стал переходить в панический ужас. И решилась я пойти в храм, исповедалась, рассказала про сон. Батюшка мне велел в следующий раз, как приснится такой сон читать "Отче наш". И вот снова приснился мне этот сон. Я начала читать молитву, в комнате стало светлее, смотрю на моей кровати лежит какое-то существо - вроде как мужчина безликий. И эта безликая масса ехидно улыбается. А чувствую внутренне, что он мне говорит, "Ага, счаз я испугался твоей молитвы, читай читай...!" Я читаю четко, не сбиваясь, громко и смотрю на это существо, оно вдруг растворилось, исчезло и мне показали картинку - чего я на самом деле боюсь! Все прошло. На следующую ночь мне приснилось голубое небо, и с неба на проводке висит лампочка. Как знак того, что я все поняла правильно.
Вопрос - что это было? Чем объяснить?

Я иду и срываю маленьких улиток со стены дома - после дождя они выползли из травы, но утром всходит солнце и эта стена будет вся нагрета и улитки погибнут. Я их снимала и бросала в траву. На следующее утро снова - только руку подняла, чтобы сорвать улитку, а мне голос из вне говорит "Улитка собирает со стены известняк для своего панциря". Мне так стало стыдно! Ведь я это и сама могла понять, ведь когда об этом учили в школе.

Я открыла воду в стиралку (тогда еще была старая машинка полуавтомат) и стала делать дела, увлеклась и забыла про воду. Вдруг в голове голос ВОДА! Бегу к машинке - воды набралось тютелька в тютельку по линии. Ни больше, ни меньше! Чем это объяснить?  Поставила молоко на огонь и отошла, Снова в голове "МОЛОКО!", подбегаю - пена поднялась почти до края кастрюли! Чем это объяснить?

Ну конечно не Богом! Что угодно, но только не он помогает мне по жизни. Так скажут не верующие. И пусть это их жизнь, я никого не убеждаю в обратном. Я никого не разубеждаю. Я просто живу по своим понятиям. Если мне хорошо, то значит я делаю все правильно. Если что-то не случается, смотрю как я это сделала.   

После того, как я еще несколько раз убедилась в помощи молитвы, я захотела всем рассказать, что Бог действительно есть. Я села писать сочинение и мне хотелось рассказать и об этом и о том, но складного рассказа не получилось. Я перескакивала с места на место и в итоге расстроилась. Сижу в печали, и вдруг сзади слева слышу мужской голос "Нельзя объять необъятное!" Мне стало смешно. Я и смеялась и плакала. Действительно как можно рассказать о Боге, если никто не видел его? Можно только на уровне чувств понять это, и кто этого не почувствовал, не впустил его в свою душу, то он никогда не сможет сказать что Бог есть! Но это его выбор!

Отредактировано Рыжуля (2015-06-06 10:15:04)

+3

60

Ми ты моя Рыжулька....

Рыжуля написал(а):

Я села писать сочинение и мне хотелось рассказать и об этом и о том, но складного рассказа не получилось.

Получилось)

0


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Судьба человека