Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Ужасы нашего городка - 3


Ужасы нашего городка - 3

Сообщений 61 страница 90 из 359

61

emmka написал(а):

Лично я о том ,что в этом деле чёрт ногу сломит,100 томов и полные  непонятки..
Очееень много вопросов..

Эмм, если бы мы видели эти 100 томов, мы могли бы с уверенностью судить о чем-то
Определенное количество информации было подано людям в достаточно вольном изложении
А люди теперь ищут там противоречия, делают выводы, задают вопросы, не верят...
Если бы у следствия не было уверенности в причастности этого человека, его бы не стали задерживать и арестовывать
Потому как за содержащегося под стражей безвинного непричастного человека шанс получить по башке гораздо выше, чем за просто нераскрытое дело. И люли в этом случае гораздо болезненнее

0

62

Двойник написал(а):

Будь я бы убивцем... Я как минимум бы придумал, как за полгода избавиться от улик... Ранец в печку, прочее в печку.
А туд... Следы БЛЯДЬ эпителия!? НА ОДЕЖДО!?

там кагбэ еще следы СЕМЕННОЙ ЖИДКОСТИ, на одежде

Двойник написал(а):

кароче нах...детей... Встречу истекающего кровью ребенка - обойду мимо... А вдрук мой эпителий или волосок на него упадет... Пусть лучше дохнет дитя, а я подальше, подальше... Мысль..

да, не подходи, если не уверен, что твоя семенная жидкость туда не попадет

з.ы. мне казалось ты немножко умный мальчик

0

63

Брюзга_недели написал(а):

журналистика такая журналистика... один сказал, другой переписал, третий дополнил, четвертый приукрасил, на выходе получаем черт знает что

Свобода слова, однако.

0

64

Брюзга_недели написал(а):

рассмотрение дела проходит в открытом судебном заседании
приходи в зал, судись и получай информацию

Предпочту печатный результат в окончательном варианте.

Брюзга_недели написал(а):

на самом деле все далеко не так страшно, как тебе кажется

Может и быть. Попробую поверить.

Брюзга_недели написал(а):

так естественно, когда по делу не было никаких подвижек, оно особого интереса для обывателей и не представляло

Вот я про то же и говорю... Модная это тема просто. А сочувствие... Наденем маску-с.

Брюзга_недели написал(а):

то есть заголовок журналистской статьи - авторитетный источник информации для тебя?

Не, я тебе просто привел пример навскидку. Уже не помнится, но из каких то источников было прочитано про "кости да волосы".

Брюзга_недели написал(а):

так и надо это позиционировать как догадки и рассуждения

На этом и построено большинство любых следствий-с)

Брюзга_недели написал(а):

я не знаю, что там было с тем мужчиной, но здесь совсем другая ситуация

Вот как раз надо узнать что было с тем мужчиной. Ситуация может быть и совсем другая, но тут топорные методы недопустимы.
А из смерти первого вытекают как раз вторые. Или создают впечатление.

Брюзга_недели написал(а):

именно следствия?
а я слышала, что обыватели их затравили своими ценными мнениями

Про ПМЖ тоже мелькало где то, когда вколыхнулась тема с гаражами. И именно "следствия" указано.
Вот про твой вариант я впервые слышу. Честно.

Брюзга_недели написал(а):

там кагбэ еще следы СЕМЕННОЙ ЖИДКОСТИ, на одежде

Вот здесь тема переходит к самому интересному - НА ОДЕЖДЕ, а что на останках нет улик?
Фрагмент тут, фрагмент там (тело хладнокровно разделали?), а одежду даже в печку сунуть поленились.

Брюзга_недели написал(а):

да, не подходи, если не уверен, что твоя семенная жидкость туда не попадет

Эпителия думаю хватит-с. Коли указывают его как улику.

Брюзга_недели написал(а):

з.ы. мне казалось ты немножко умный мальчик

Я ершистый и бываю дураком порой, не обманывайся)

Отредактировано Двойник (2015-05-17 14:20:06)

0

65

Двойник написал(а):

Про ПМЖ тоже мелькало где то, когда вколыхнулась тема с гаражами. И именно "следствия" указано.
Вот про твой вариант я впервые слышу. Честно.

я слышала только вариант,о доброходах соседях и иже с ними...

0

66

Катрин написал(а):

я слышала только вариант,о доброходах соседях и иже с ними...

Ну а я - про следствие, на форуме.

0

67

Двойник написал(а):

Ну а я - про следствие, на форуме.

тут?

0

68

Что бы мы тут не говорили факты упрямая веСчь.
Буду помолчать и подождать...
Вот только.....ребёнка бы надо похоронить.,или до конца следствия..?

Отредактировано emmka (2015-05-17 16:49:44)

0

69

Катрин написал(а):

тут?

Хз. Может быть.
На амур инфо тоже ошивался и на пару заходил.

0

70

Тут вряд ли... я бы помнила,ну а где то сам знаешь: один подумал одно,другой другое и понеслось

0

71

Катрин написал(а):

Тут вряд ли... я бы помнила,ну а где то сам знаешь: один подумал одно,другой другое и понеслось

Итогом - недоверие ко всему.

0

72

Двойник написал(а):

тогом - недоверие ко всему.

;)  я Брюзге верю

0

73

Катрин написал(а):

я Брюзге верю

А у меня в голове до сих пор нет ответа на вопрос - почему он не предпринял никаких попыток избавиться от такой важной улики как вещи.
Только хронический дебил или отморозок с наглухо убитым инстинктом самосохранения бы не понимал, что вещи - его смертный приговор фактически.

0

74

ну мало ли:может его спугнуло что,то и он их скинул где попало,может еще был не в себе,может не смог решить что лучше сделать с ними,да вариантов масса.Закончится следствие может что и узнаем,а может и нет
Но просто мне кажется просто так сперме оказаться на вещах ребенка не самое обычное дело...

0

75

Катрин написал(а):

ну мало ли:может его спугнуло что,то и он их скинул где попало,может еще был не в себе,может не смог решить что лучше сделать с ними,да вариантов масса.Закончится следствие может что и узнаем,а может и нет

Все может быть, но у него был еще период в полгода, когда он мог по любому предпринять попытку их уничтожить.

Катрин написал(а):

Но просто мне кажется просто так сперме оказаться на вещах ребенка не самое обычное дело...

С одной стороны и да.

С другой... Сегодня прочел увлекательную историю как следаки держали под стражей мужика (подозреваемого в убийстве жены) даже после того как обнаружили чужую сперму. Мол прирезал благоверную, которая возвращалась от хахаля. Лишь после того как появился еще один труп, они усомнились в своих выводах и нашли настоящего поганца. Стоит ли мне добавить, что и в этом случае тоже муж второй женщины попал в очень плотный оборот в первую очередь?
А ведь были же все таки шансы отправить отбывать срок не тому человеку, не появись второе "звено".

0

76

Знаешь,я тебе так скажу: чего толку ломать голову над тем что не знаешь со всех сторон и не сможешь изменить...

0

77

В любом случае нужно дождаться результатов расследования и решения суда. А по Сети доморощенных Колобков сейчас и без нас пруд пруди.

0

78

Двойник написал(а):

А у меня в голове до сих пор нет ответа на вопрос - почему он не предпринял никаких попыток избавиться от такой важной улики как вещи.

сжечь вещи, как ты говоришь?
где? дома в печке? на глазах у жены?
пально немного топить печь в начале сентября, когда никто этого не делает
да и не та температура в печи, чтобы там могли без остатка сгореть дермантиновая сумка, металлическая фурнитура и прочие тому подобные вещи
а так - на что хватило ума в панике, забросил подальше в надежде, что не найдут
и ведь не нашли-таки... только спустя полгода случайно наткнулись

0

79

Двойник написал(а):

С другой... Сегодня прочел увлекательную историю как следаки держали под стражей мужика (подозреваемого в убийстве жены) даже после того как обнаружили чужую сперму. Мол прирезал благоверную, которая возвращалась от хахаля. Лишь после того как появился еще один труп, они усомнились в своих выводах и нашли настоящего поганца. Стоит ли мне добавить, что и в этом случае тоже муж второй женщины попал в очень плотный оборот в первую очередь?
А ведь были же все таки шансы отправить отбывать срок не тому человеку, не появись второе "звено".

ошибки бывают, конечно, у нас в городе тоже показательный случай как-то был
но разобрались еще на стадии следствия
спасибо следователю, который, глядя на всю картину, мучился мыслью, что здесь что-то не так
на 100 % исключить возможность ошибки нельзя, поэтому по таким делам разбираются до последнего
и на одно единственное доказательство, как то следы эпителия и семенной жидкости, никто не уповает

0

80

Брюзга_недели написал(а):

а так - на что хватило ума в панике, забросил подальше в надежде, что не найдут
и ведь не нашли-таки... только спустя полгода случайно наткнулись

Конечно, пально еще как топить печь после преступления в теплое время года.
Но за период следствия он мог либо попытаться сжечь их (если сохранил) или отыскать и уничтожить. Грю же тут чувствуется наглухо отбитый инстинкт самосохранения или вселенская самоуверенность в своей нерушимости...

Брюзга_недели написал(а):

и на одно единственное доказательство, как то следы эпителия и семенной жидкости, никто не уповает

Аминь. Вот на том спасибо тебе.
Я не против того, что они могут использоваться как доказательства. Я против того что они могут использоваться как абсолютный аргумент для того, чтобы засадить подсудимого. Как то так.

Лучше если бы следствие вообще бы не освещало до вступления приговора в силу никакой инфы.
А то дадут "базовую" информацию, СМИ их обвешает разговорами, домыслами, недосказанностью (вот именно я попал на недосказанность в теме с гаражами, так как СМИ представило инфу, которая синтепретировалась "Либо открывай гараж, либо болгаркой по замку получишь"). В итоге сумятица.

0

81

Двойник написал(а):

Лучше если бы следствие вообще бы не освещало до вступления приговора в силу никакой инфы.

Обеими руками за!

Отредактировано emmka (2015-05-19 06:21:25)

0

82

Двойник написал(а):

Грю же тут чувствуется наглухо отбитый инстинкт самосохранения или вселенская самоуверенность в своей нерушимости...

может он не хотел лишних телодвижений совершать, боялся быть изобличенным и поэтому делал вид, что ничего не произошло и он здесь точно ни при чем
к тому же не так много людей точно знают, как долго могут сохраняться биологические следы и прочие микрочастицы
может думал, что оно там все разложилось давно

Двойник написал(а):

Лучше если бы следствие вообще бы не освещало до вступления приговора в силу никакой инфы.

С одной стороны, ты очень прав, не могу с тобой не согласиться. История не обросла бы таким чудовищным количеством левой информации, которая муссировалась как в период поисков ребенка волонтерами, так и в настоящее время, когда каждый диванный пинкертон ищет неувязки в газетных статьях и сплетнях и делает выводы по уголовному делу. Чего только стоили все эти "тру" истории о повешенном изнасилованном пятнадцатилетнем мальчике,  которого якобы нашли в процессе поисков Верочки, эти маги и экстрасенсы областного разлива, которые имели видения того, что девочка жива, что у нее повреждена ножка, что ее где-то держат, что вот-вот смогу показать место и все такое... Мне это еще в период поисков Любы Громыко набило оскомину.
С другой стороны, очень легко в этой ситуации оказаться в глазах все той же общественности "бездельниками". Народ начнет махать шашкой, что, вот они, какие-сякие, ребенок пропал, а им все пофигу.

З.Ы. Вообще по итогам я хочу сказать, что со стороны сотрудников правоохранительных органов и волонтеров была проделана колоссальная работа. То, что освещалось в СМИ - надводная часть айсберга. То, что погибшую малышку не нашли сразу, когда местность прочесывали, вполне объяснимо. Зная, что подозреваемый был активным "волонтером", он был в курсе, где ходили, а куда еще только пойдут, он мог вывезти останки туда, где уже прошли, и куда уже точно не пойдут. Мог сказаться и человеческий фактор в поисках. Но блуждать по грудь в траве и что-то там искать, это в самом деле непростое занятие. Надо сказать спасибо тем, кто раз за разом, день за днем, выходил на поиски.
Ну и опять-таки, широкое освещение в СМИ, большое количество ориентировок, в итоге помогло найти останки. Мальчики опознали вещи погибшей Верочки и не прошли мимо в этой ситуации.

0

83

Брюзга_недели написал(а):

подозреваемый был активным "волонтером", он был в курсе, где ходили, а куда еще только пойдут, он мог вывезти останки туда, где уже прошли, и куда уже точно не пойдут.

  Вот именно !!!!

0

84

Брюзга_недели написал(а):

может он не хотел лишних телодвижений совершать, боялся быть изобличенным и поэтому делал вид, что ничего не произошло и он здесь точно ни при чем
к тому же не так много людей точно знают, как долго могут сохраняться биологические следы и прочие микрочастицы
может думал, что оно там все разложилось давно

Или банально может просто ориентиры потерял. Хз вообще же как у него там с психикой. Анализы то есть, а про него вообще мало информации. Вроде были какие-то отклонения от обычного поведения, которые списали на переживания с пропажей ребенка.

Брюзга_недели написал(а):

История не обросла бы таким чудовищным количеством левой информации, которая муссировалась как в период поисков ребенка волонтерами, так и в настоящее время, когда каждый диванный пинкертон ищет неувязки в газетных статьях и сплетнях и делает выводы по уголовному делу.

Вполне, думаю, естественна такая реакция людей.
Когда поступает из официального источника инфа, которая подана "сырой" или "недосказанной", то получаются искажения больших объемов...
Думаю, что такие новости надо преподносить в сухих и лаконичных стандартах, предоставленных и одобренных следствием, а не писать потихонечку "отсебятинки" немного. Навроде такого "Неделю назад до матери дозвонился блатной, рассказал, что на днях будут переправлять детей через границу, и там точно наша Вера".

Брюзга_недели написал(а):

С другой стороны, очень легко в этой ситуации оказаться в глазах все той же общественности "бездельниками". Народ начнет махать шашкой, что, вот они, какие-сякие, ребенок пропал, а им все пофигу.

Пусть следствию лучше будет пофигу...
Гораздо спокойнее когда следователи занимаются своим делом... А то любая новость на такой резонансной теме почти всегда превращается в массовую истерию.

Брюзга_недели написал(а):

З.Ы. Вообще по итогам я хочу сказать, что со стороны сотрудников правоохранительных органов и волонтеров была проделана колоссальная работа. То, что освещалось в СМИ - надводная часть айсберга. То, что погибшую малышку не нашли сразу, когда местность прочесывали, вполне объяснимо. Зная, что подозреваемый был активным "волонтером", он был в курсе, где ходили, а куда еще только пойдут, он мог вывезти останки туда, где уже прошли, и куда уже точно не пойдут. Мог сказаться и человеческий фактор в поисках. Но блуждать по грудь в траве и что-то там искать, это в самом деле непростое занятие. Надо сказать спасибо тем, кто раз за разом, день за днем, выходил на поиски.

Тут добавить нечего, мое мнение - лучше не допускать волонтеров к следственной работе, ибо легко туда может затесаться преступник, который постоянно будет иметь доступ к инфе и району поисков...
Ну на крайний случай - не допускать к поискам людей из круга подозреваемых.

0

85

Ну и самое "шикарное".
Вот именно такая контринформация порождает бурление и недоверие к следствию до состояния "козлы, лишь бы засадить первого попавшегося!".
http://forum.amur.info/res/misc/2015-05-15/8e68d6d9385d62511b38c34befe0af15.jpg

0

86

Ндя :dontcare:

0

87

Бомбардировщик Ту-95 загорелся при взлете на аэродроме в Приамурье
http://lifenews.ru/news/155307

Стратегический бомбардировщик Ту-95 Минобороны РФ выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на аэродроме Украинка в Амурской области. Инцидент произошел при взлете. По предварительной информации, несколько человек получили травмы.

— На аэродроме Украинка самолет Ту-95 при взлете выкатился за пределы ВПП, произошло возгорание самолета, по предварительным данным, самолет был без боекомплекта, — сообщил источник LifeNews.

По уточненной информации, в результате инцидента есть погибшие.

0

88

Два человека погибли при возгорании Ту-95 на аэродроме в Приамурье
http://lifenews.ru/news/155308

Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на авиабазе «Украинка» в Серышевском районе Амурской области и загорелся. В результате возгорания, по данным источника LifeNews, два человека погибло, еще пятеро госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

0

89

В России при взлете загорелся бомбардировщик Ту-95

И тут Украинка кацапам поднасрала. Вот же ж биндеры, везде достанут!

0

90

Вдвойне приятно, ведь Ту-95 по кодификации НАТО: Bear - «Медведь»)
Получается Украинка замочила Медведя.
Это определенно знак свыше.

  %-)

0


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Ужасы нашего городка - 3