Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Ужасы нашего городка - 3


Ужасы нашего городка - 3

Сообщений 1 страница 30 из 359

1

emmka написал(а):

До приёмной я всё-таки дозвонилась,вопрос задала,очень милая девушка грамотно сформулировала мою эмоциональную ,длинную речь))) думаю позже они будут как-то сортироваться..Кто знает.

ты хоть правильно представилась?

0

2

Да.еммка с грин-форума)

0

3

:D молоток,emmka

0

4

emmka написал(а):

Да.еммка с грин-форума)

Значит будешь с газом!

0

5

Задержан предполагаемый убийца Веры Захаровой Ссылка

0

6

мурская область, 14 мая, ИА «Порт Амур». Двух белогорских школьников, нашедших в апреле вещи Веры Захаровой, поощрят. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Дети оказали неоценимую помощь следствию. Ранее глава города Станислав Юрьевич Мелюков пообещал поощрение за информацию, которая оказала бы помощь в поисках Веры. Именно эти два школьника, обнаружив вещи девочки, дали новый толчок расследованию. Оценивать их помощь в денежном эквиваленте было бы неуместно, поэтому школьников поощрят материально, — сообщила пресс-секретарь главы Белогорска Марина Зингер.

Напомним, 10-летняя Вера Захарова пропала 8 сентября 2014 года. Лишь спустя семь месяцев были обнаружены ее вещи — в заболоченной местности близ села Васильевка. Их нашли дети местных рыбаков. Вещи и останки ребенка были направлены на экспертизу. Сегодня ночью в Белогорске был задержан подозреваемый в убийстве девочки.

0

7

Задержанный по подозрению в убийстве Веры Захаровой – житель Белогорска

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве 10-летней Веры Захаровой, является жителем Белогорска. Больше о его личности ничего не сообщается. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания Белогорска. В ближайшее время следователи подадут ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. После того как ходатайство будет удовлетворено, подозреваемого переведут в следственный изолятор Благовещенска.

«Вчера ближе к вечеру стали известны результаты одной из генотипоскопических экспертиз, которые были назначены по биологическим следам, обнаруженным на вещах пропавшей девочки. Выделенный генетический профиль совпал с генетическим профилем одного из тех образцов, которые изымались у лиц, проверяемых на причастность к совершению преступления. Порядка 3 000 человек были допрошены в качестве свидетелей, и у большинства из них были изъяты образцы для дальнейшего сравнительного анализа. Один из профилей совпал, что послужило основанием для задержания этого мужчины. Сразу после получения результатов был ориентирован весь личный состав сотрудников уголовного розыска Белогорска, организованы оперативно-следственные мероприятия по местонахождению этого человека и его задержанию. Ближе к ночи он был задержан, сейчас он допрашивается», – поясняет старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Генотипоскопическая экспертиза исследует биологические объекты с целью определения их принадлежности к конкретному человеку. Термин «биологический объект» обозначает всё, что связано с организмом – кровь, выделения, волосы, кости, эпителий и так далее. Любая частица тела человека может рассказать эксперту о своей принадлежности. Какие именно биологические следы были обнаружены, следствие не раскрывает в связи с тем, что эта информация влияет на характер совершённого преступления. Известно только, что следы были найдены на вещах ребёнка. Несмотря на то, что они находились в агрессивной среде, эти следы сохранились.

В настоящее время главная задача органов следствия – собрать доказательственную базу и в случае подтверждения причастности подозреваемого предъявить ему обвинение. На предъявление первоначального обвинения закон даёт 10 дней. «В силу имеющихся данных это произойдёт раньше. Сейчас с ним проводятся следственные действия», – комментирует Алексей Лубинский. Информацию о личности задержанного следствие пока не раскрывает: «Дело резонансное, проделана большая работа, и лишняя информация может навредить расследованию. Также преждевременно говорить о его показаниях».

«Есть мелочи, которые были действительно в Верином портфеле. А насчёт останков, непонятно по фотографиям. И то, я напросилась, чуть ли не умоляла, чтобы мне их показали. Про задержание вообще ничего не знаю, мне никто ничего не говорил. Следователь мне не отвечает, не берёт трубку», – сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» мама Веры Захаровой. От более подробных комментариев она отказалась. По словам Алексея Лубинского, опознание пока не проводилось, опять-таки в интересах следствия.

0

8

Источник: в убийстве Веры Захаровой подозревают мужчину из близкого окружения девочки

Задержанный по делу об убийстве 10-летней Веры Захаровой – мужчина из близкого окружения ребёнка, сообщили ИА «Амур.инфо» источники, близкие к следствию. По информации собеседников агентства, мужчина хорошо знал распорядок дня, маршрут ребёнка, время, когда Вера находилась без присмотра других взрослых. Девочка могла ему доверять.

На месте, где живут близкие Веры Захаровой работают журналисты. Соседи рассказывают, что накануне вечером рядом с домом работали представители правоохранительных органов. После этого одного из членов семьи никто не видел.

0

9

И что?
Пока не нашли "предполагаемого убивца" всем было похер на то что идет...  Ни тем, ни упоминаний.
Ну нашли сначала останки. А потом сразу "убивца", а где упоминание, что эти останки идентифицированы с Захаровой?...

ЗЫ Дело по-тихому "раскроют" и все забудут. Никто не помнит уже ведь, к примеру, как подруга главы ФК "Белогорск" обнесла родной банк на такую-то сумму?

ЗЫЫ Чо за генный материал такой... Коли сохранился... Изнасилование как минимум!?.. Ежели нет - запасайтесь попкорном... Уже один чувак после подозрений закончил жизненный путь в петле... И пофиг же. Больше к этой теме не возвращались...

0

10

Двойник написал(а):

подруга главы ФК "Белогорск" обнесла родной банк на такую-то сумму

Причём так обставила — не подкопаешься.

Двойник написал(а):

Дело по-тихому "раскроют" и все забудут.

Раскроют по громкому, но да — забудут.

После этого одного из членов семьи никто не видел.

Сколько сознательных граждан в городе. Всё видят, всё слышат. После.

0

11

Двойник написал(а):

Пока не нашли "предполагаемого убивца" всем было похер на то что идет...

не поняла,что шло?...или идет

Двойник написал(а):

Дело по-тихому "раскроют" и все забудут.

всм не раскроют что ли?

Двойник написал(а):

Чо за генный материал такой... Коли сохранился...

или я чего то не понимаю,но эксгумацию же то же делают не у свежека,не?
:rolleyes: ты сегодня эмоционален

0

12

Двойник написал(а):

а где упоминание, что эти останки идентифицированы с Захаровой?...

Что с Вами сегодня, моншер? Читать не пробовали?

Экспертизы проводили в Москве и Хабаровске. Образец сверили со следами на фрагментах тела и вещах девочки. А одна из экспертиз подтвердила и то, что найденные останки принадлежат именно Вере Захаровой.

0

13

Бессонов Михаил написал(а):

Причём так обставила — не подкопаешься.

В том и дело. Обсуждалось на каждом углу, но как возникли трудности - в прессу перестали просачиваться заявления о ходе дела.

Бессонов Михаил написал(а):

Раскроют по громкому, но да — забудут.

Обязательно. Если не раскроют - то не забудут. Возможно еще полетит немало звезд с погонов-с.

Катрин написал(а):

не поняла,что шло?...или идет

На экспертизу. Никто не проявлял внимания к ней до данной новости.

Катрин написал(а):

всм не раскроют что ли?

В смысле что результаты могут не доносить до общественности. "По-тихому".

Катрин написал(а):

или я чего то не понимаю,но эксгумацию же то же делают не у свежека,не?

Если не - то либо волосы и ногти. Либо внутренний биоматериал.
Меня больше интересует, как за несколько месяцев труп мог разложиться до скелетированного состояния (не забываем зиму).

Tasha написал(а):

Что с Вами сегодня, моншер? Читать не пробовали?

Мадам, а что это всего одна экспертиза доказала, когда ДНК-дактилоскопия должна обладать высокой точностью? Вы не находите в сей хладной истории несостыковок?

Не хватало блядь, еще одного сценария, когда следаки попробуют "надавить"... Один уже повесился после такого прессинга.

0

14

Двойник написал(а):

не находите в сей хладной истории

  :dontknow: Мутно всё как-то. Многое.

0

15

Tasha написал(а):

Мутно всё как-то. Многое.

Вот вот...
Мне реально, после инцидиента в школе искуств, страшно за подследственных. Ощущение, что, ради показаний, судебная машина может еще не одну жизнь перемолоть.

0

16

Двойник написал(а):

Вот вот...
Мне реально, после инцидиента в школе искуств, страшно за подследственных. Ощущение, что, ради показаний, судебная машина может еще не одну жизнь перемолоть.

Ну, дело-то резонансное. Надо раскрывать. В противном случае и по шеям отхватить можно. Не хотелось бы, чтобы очередную ошибку допустили.

0

17

Ребёнка уже нет...это ясно,мама девочки не хочет это принять это понятно,но отчего-то создаётся  впечатление,что полиция "недолюбливает" родителей Веры,они как бы не в теме...или это мне чудится..?

0

18

emmka написал(а):

Ребёнка уже нет...это ясно, мама девочки не хочет это принять это понятно, но отчего-то создаётся  впечатление, что полиция "недолюбливает" родителей Веры, они как бы не в теме... или это мне чудится..?

Может просто в интересах следствия они так действуют.  :dontknow:

0

19

Следствие по громкому делу о похищении Веры Захаровой, поиски которой велись с сентября 2014 года, близятся к логическому завершению. Подозреваемый в убийстве десятилетней девочки — в изоляторе временного содержания Белогорска. Его поздно вечером 13 мая задержали сотрудники уголовного розыска, обеспечивающие оперативное сопровождение уголовного дела. Имя мужчины в Следственном комитете не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. Но, как стало известно АП из проверенных источников, это человек из близкого окружения девочки.
ТЕКСТФОТО 2

1/2
«Обидно, когда, обсуждая в социальных сетях эту тему, люди принижают работу правоохранительных органов: «случайно нашли останки ребенка, случайно вышли на след подозреваемого…» В данном случае нельзя говорить о случайностях», — утверждают те, кто все 215 дней и ночей, пока длились поиски ребенка, отрабатывал разные версии, цепляясь в самом прямом смысле за каждый волосок. В причастности к пропаже ребенка проверяли многих людей, которых девочка знала лично: соседей, работников учебных заведений, родственников. Под подозрение попали даже члены ее семьи. Именно эта версия приблизила следствие к развязке.
Следственно-оперативной группой был очерчен круг лиц, которые с большей вероятностью могли быть причастны к похищению ребенка. Задержанный мужчина одним из первых попал в число подозреваемых. И даже, как стало известно АП, проверялся на полиграфе. И все же на тот момент не было веских оснований, которые бы позволили его задержать. Они появились, когда в апреле нашли рюкзак Веры и эксперты сличили обнаруженные биологические следы на ее вещах с образцами взятого у подозреваемых людей биологического материала.
«Геном» задержанного исследовали одним из первых. Он попал в число наиболее вероятных лиц по причастности к преступлению.   
— Мы говорили осторожно, что экспертиза может занять несколько месяцев, потому что понимали, какой объем биологического материала предстоит переработать экспертам. И по каждому исследованию нужно подготовить еще грамотное заключение. Ведь эксперт несет уголовную ответственность за достоверность результатов, которые он нам представляет, — пояснили в СУ СКР по Амурской области. — У нас появились основания для задержания жителя Белогорска. Но мы не останавливаемся на достигнутом: все образцы, которые мы направили в генотипоскопическую лабораторию, будут проверены. Вероятность ошибки тоже нельзя исключать. Поэтому в настоящее время однозначно мы не можем утверждать о виновности задержанного — обвинение ему еще не предъявлено.
Причастен ли кто‑то еще к убийству Веры? «Это нельзя пока исключать. Но данные, которые имеются в нашем распоряжении, — не только результаты генетической экспертизы, но и другие — указывают именно на это лицо», — говорят следователи. В ближайшее время в отношении подозреваемого в убийстве Веры будет избрана мера пресечения. В течение 10 дней ему должны предъявить так называемое первоначальное обвинение. Задержанный не дает признательных показаний. «Если и дальше он откажется сотрудничать со следствием, мы можем обойтись и без его показаний. Будем использовать другие методы и способы, которые нам позволяет применять Уголовно-процессуальный кодекс. И предъявим обвинение уже на основе доказательств, добытых нашими следователями и сотрудниками органов внутренних дел», — отметил помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

0

20

Блядь, в то, что пишут на ОК поверить не могу.

0

21

Tasha написал(а):

поверить не могу.

Наш народ самый цивилизованный. Какой суд? Отдайте его нам — мы его порвём и тоже станем убийцами:
http://sg.uploads.ru/Pl9Fu.jpg
http://sg.uploads.ru/gYzmo.jpg
http://sh.uploads.ru/B37KI.jpg
На наши налоги — сказала гражданка, не платящая налоги.

0

22

Бессонов Михаил написал(а):

Наш народ самый цивилизованный. Какой суд? Отдайте его нам — мы его порвём и тоже станем убийцами.

Самое паршивое в том, что засади или обвини теперь любого человека во всех божьих грехах - ну там ребенка украл или старушку не перевел через дорогу и все.
Станешь мишенью для агрессии и на долгое время (если не на всю жизнь) получишь себе черный ярлык.

Чегой это в основном там срутся бабы и гопники... Может быть АйКью домохозяйки и овуляшки примитивен как и у пацанчика с "семки, чОтки, сукасюдаподошол!"..?

0

23

Страшно подумать....если арестовали не виновного..знаю точно Москва уже давно нашей полиции пальчиком грозит по этому делу.

0

24

В Белогорском городском суде началось заседание об избрании меры пресечения подозреваемому в изнасиловании и убийстве 10-летней школьницы Веры Захаровой. Как сообщало Амур.инфо, по делу задержан дядя девочки – муж сестры матери Веры 1987 года рождения. Он проживал совместно с семьёй Веры, она его хорошо знала. У здания суда собрались десятки человек – это родственники Веры и подозреваемого в её убийстве, друзья и знакомые семьи, которые верят в непричастность этого человека к преступлению.

0

25

Двойник написал(а):

а где упоминание, что эти останки идентифицированы с Захаровой?...

идентифицированы, ее это останки

Двойник написал(а):

Никто не помнит уже ведь, к примеру, как подруга главы ФК "Белогорск" обнесла родной банк на такую-то сумму?

уголовное дело рассматривает суд

Двойник написал(а):

Чо за генный материал такой... Коли сохранился

я тебе потом напишу, напомни мне

0

26

Двойник написал(а):

в прессу перестали просачиваться заявления о ходе дела

может пресса перестала их освещать?

Двойник написал(а):

Возможно еще полетит немало звезд с погонов-с.

звезды с погонов за висяки не летят, поверь мне

Двойник написал(а):

На экспертизу. Никто не проявлял внимания к ней до данной новости.

экспертиза свежая, пришли результаты - сразу подозреваемого "хлопнули"

Двойник написал(а):

Меня больше интересует, как за несколько месяцев труп мог разложиться до скелетированного состояния (не забываем зиму).

про скелетированное состояние никто не писал, насколько я помню
писали про фрагменты тела

Двойник написал(а):

Мадам, а что это всего одна экспертиза доказала, когда ДНК-дактилоскопия должна обладать высокой точностью? Вы не находите в сей хладной истории несостыковок?

а ты в курсе, какая экспертиза проводилась? а кто тебе докладывал?

Двойник написал(а):

Не хватало блядь, еще одного сценария, когда следаки попробуют "надавить"...

никто не будет на него давить, пальцем не тронут, слова плохого не скажут, даже по "тройникам" не пойдет, поверь мне

0

27

15 мая 2015 года Белогорский городской суд по делу Веры Захаровой удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого Э. меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 июля 2015 года. Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

0

28

Брюзга_недели написал(а):

никто не будет на него давить, пальцем не тронут, слова плохого не скажут, даже по "тройникам" не пойдет, поверь мне

Отчего так?

0

29

Брюзга_недели написал(а):

15 мая 2015 года Белогорский городской суд по делу Веры Захаровой удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого Э. меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 июля 2015 года. Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

Хочется махнуть рукой и сказать - Да ну нафиг.

0

30

Дядя Вова написал(а):

муж сестры матери Веры 1987 года рождения.

Это не тот,который называл себя КОТ?

Брюзга_недели написал(а):

даже по "тройникам" не пойдет

А там ещё до сих пор мучают невинных арестантов ? Куда смотрят правозащитные организации?

Tasha написал(а):

Хочется махнуть рукой и сказать - Да ну нафиг.

Не понял тебя Таша?Совсем разочаровалась в Фемиде? Это ведь не приговор. :D

0


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Ужасы нашего городка - 3