Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Продукты, что предлагают нам магазины


Продукты, что предлагают нам магазины

Сообщений 31 страница 60 из 216

1

Рассмотрим такую важную и нужную тему подробнее?

0

31

Катрин написал(а):

такого масла у них нет

Катрин написал(а):

понимаем-такого масла у них нет

:confused: че это?откуда?че мы едим?та нее,скорее на сайте нет обновлений по упаковкам :dontknow:

0

32

Женька написал(а):

че это?откуда?

:( сама не знаю-но печалит,ни качества ни инфы :dontknow:

0

33

Вот то сливочное масло, которое Катерина сфотографировала - одно из самых популярных масел в наших супермаретах. Оно дороже, чем масло в синей упаковке (где-то на 30 рублей в среднем), но гораздо лучше.

0

34

Бессонов Михаил написал(а):

одно из самых популярных масел в наших супермаретах. Оно дороже, чем масло в синей упаковке (где-то на 30 рублей в среднем), но гораздо лучше.

не скажииии,у нее традиционное с примесями,а это высшее и без всего,только сливки)))хотя на вкус и цвет  как говорится)))

0

35

Я не вижу упаковки синего, поэтому могу только догадываться, что это за масло. Если это то дешёвое, о котором я думаю, то оно полное ...ьмо.

0

36

Не спорьте оба эти масла относятся к одному классу-сладко-сливочных масел.Лениво искать,но днем я таблицу выложу. :yep: И к слову-все они низкого качества :sceptic:

0

37

Катрин написал(а):

Красители:
            - каротин (Е160а).

вот такое масло я точно не возьму.

Катрин написал(а):

вкус:не знаю(кто может -добавьте)

съедобно, ведусь на ГОСТ, но смущает невысокая цена и то, что тает быстро.

0

38

я несколько раз брала масло сливочное на развес Благовский МЖК, кажется - напомнил вкус настоящего масла из детства.

0

39

Сова написал(а):

я несколько раз брала масло сливочное на развес Благовский МЖК, кажется - напомнил вкус настоящего масла из детства.

:cool:  :yep:

0

40

Сова написал(а):

я несколько раз брала масло сливочное на развес Благовский МЖК, кажется - напомнил вкус настоящего масла из детства.

не всегда и не везде его достать,свежее.......в Благе брали ТОЛЬКО его

0

41

Сова написал(а):

вот такое масло я точно не возьму.

его допускает ГОСТ

0

42

Познакомлю с ГОСТами на масло сливочное
В порядке важности:
Тырц
тырц
тырц
и на последок
С остальными страницами можете и сами по желанию ознакомиться.Так что масло в наших магазинах шняга ИМХО :tomato:
Р.S.

Сова написал(а):

масло сливочное на развес Благовский МЖК

Кто подскажет в каких его можно усечь? :flag:

0

43

Кто подскажет в каких его можно усечь?

  :rolleyes:

0

44

Gier написал(а):

Почему??

меня смущает в составе масла наличие

Красители:

- каротин (Е160а).

зачем хорошему маслу придавать цвет? нам и так хватает в различных продуктах всякой дополнительной химии. Так что, я предпочитаю брать продукты, по возможности, без  искусственных красителей и консервантов.

0

45

Катрин написал(а):

его допускает ГОСТ

ГОСТ сейчас много чего допускает. Но я ещё помню вкус натурального масла, которое не тает за 5 сек, в отличии от наших детей... Помню в конце 90-х напряг денежный был, пришлось надолго "присесть" на маслянные смеси. Когда вошли в колею, начала покупать хорошее масло, а дети в отказку - не правильное масло ты, маманя, покупаешь - оно на хлеб плохо мажется)))))))

0

46

Как то умную передачу за продукты смотрела, так там было сказано, что хорошее масло не может стоить дешевле 320-350 руб за кг. У Мельниченко мне ещё масло сливочное нравилось - давненько его не покупала, ток дорогое оно, но вкусное.

0

47

Сова написал(а):

зачем хорошему маслу придавать цвет? нам и так хватает в различных продуктах всякой дополнительной химии. Так что, я предпочитаю брать продукты, по возможности, без  искусственных красителей и консервантов.

Его и в советские времена вводили в состав продукта:вспомни цвет масла одно белое ,другое желтое(я вот белое любила) :)

Бессонов Михаил написал(а):

:rolleyes:

Миша,я про магазины

0

48

Катрин написал(а):

Миша,я про магазины

Так я о том же.  :D

0

49

Gier написал(а):

Каротин и в морковке содержится... Предшественник витамина А... Но его обозвали Е160

Пищевая добавка Е 529 - это вообще негашёная известь.  ^^

0

50

Сова написал(а):

ГОСТ сейчас много чего допускает. Но я ещё помню вкус натурального масла, которое не тает за 5 сек, в отличии от наших детей...

Наши дети  тают гораздо дольше! Совунья, я не прикапываюсь к словам,но реально прикольно получилось! :D  :rofl:

0

51

Gier написал(а):

Заплакал кровавыми слезами...

Тише, Гирушка, не плачь)))))))))

Gier написал(а):

Каротин и в морковке содержится... Предшественник витамина А... Но его обозвали Е160

Е160 есть натуральный, а есть синтетический - не думаю, что  в данное масло добавляют натуральный каротин...

Дикий Ангел№2 написал(а):

Наши дети  тают гораздо дольше!

:crazyfun:

0

52

Читал в "Популярной механике" про идентичные натуральным.
Вот Ссылка. Познавательно.

0

53

Бессонов Михаил написал(а):

Познавательно.

Альтернативная скажем так статья  :rolleyes:

0

54

Растения выработали в себе вещества-защитники, которые мешают вредителям их сожрать. На человека они оказывают мизерное воздействие, но всё же оказывают. Вот учёные и нашли способ убрать вредные вещества и создали в лабораториях вещества, идентичные натуральным, но без вредных для человека элементов.
Так что, если на упаковке указан ароматизатор, идентичный натуральному малина, то он будет пахнуть и вкушаться, как малина только без вредных для человека веществ. Всё это логично в том случае, если химики не добавили туда ещё какой-нибудь хрени, чтобы сэкономить или упростить способ производства. Как-то так. :-)

0

55

Бессонов Михаил написал(а):

Всё это логично в том случае, если химики не добавили туда ещё какой-нибудь хрени, чтобы сэкономить или упростить способ производства. Как-то так. :-)

ВОТ ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ!И я под ней подпишусь.Есть такие горе -ароматизаторы :disappointed:

0

56

Бессонов Михаил написал(а):

Так что, если на упаковке указан ароматизатор, идентичный натуральному малина, то он будет пахнуть и вкушаться, как малина

Видела я один такой, на упаковке была надпись"При проглатывании вызвать рвоту и промыть желудок" :D

0

57

Gier написал(а):

Вот тоже... Умно же...

Заплакал кровавыми слезами... Каротин и в морковке содержится... Предшественник витамина А... Но его обозвали Е160, пздц как страшно стало жить...

Отредактировано Gier (2013-06-16 08:13:44)

Вот только есть искусственный каротин(который в масле) а есть натуральный, который в морковке.

0

58

Gier написал(а):

Один хер витамины не белки. Их синтезировать можно, а организму похер откуда витамин - из морковки или из лаборатории, если молекула та же...

Только ученые бьют тревогу, от того, что искусственные витамины один из путей к раку  :dontknow:

0

59

Gier написал(а):

Британские ученые... Сказки про ГМО и прививки - из той же категории.
ЗЫ... один хер что пить родниковую воду или из пробирки, дистиллированную из лаборатории... Если формула та же... Аш-Ту-О... Но модно быть здоровым и природным челаЭком?..
ЗЫЫ... Доморощенные онкологи бы хоть сначала прошли базовой курс онкологии и секреций желудка...

про дистиллированную воду из бутылки :) Поговори с хирургами, они тебе много интересного расскажут про камни в почках от такой воды.

А еще расскажи свою теорию, почему это трупы людей, которые ели в больших количествах туж самую формулу что и натур продукт, только искусственно выведенную не едят трупные черви?

Про прививки рассказала бы... да не к теме относится

З.Ы. можно жить сегодняшним днем, и радоваться что съел кучу всего вкусного и у меня ничего не болит, а через лет 20, не вылазить от врачей, да к тому же иметь на руках больных детей, внуков, и понимать что ты был жертвой опытов ученых

З.Ы.Ы. Прекрасно понимаю что ты не согласишься ни с одним моим вышесказанным словом, т.к. тебе просто не свойственно признавать свою ошибку. Но так, ради здоровья будущих детей подумай, поковыряйся в информации, а не жуй то что дают в СМИ на блюдечке с голубой каемочкой. Больше вступать с тобой в полемику не буду, т.к. на данный момент тебя все равно не переубедить, да и нет у меня такого желания. Время все расставит на свои места

Отредактировано Zebra (2013-06-19 03:04:56)

0

60

Кто какую сметану покупает? Раньше покупала сметану БМЖ, но в последнее время она кислая, ненатуральная. да и раньше срок хранения у неё был 7 суток, а потом стал 14. И скисает в тетрапаке по разному(всегда ток чистой ложкой пользуюсь) иногда за 3 суток,а иногда и 3 недели может простоять и ничего.

0


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Продукты, что предлагают нам магазины