Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Женский коллектив... Мужской коллектив...


Женский коллектив... Мужской коллектив...

Сообщений 31 страница 60 из 68

Опрос

Женский коллектив…
не хуже мужского

0% - 0
тонкий и сложный механизм

12% - 1
фабрика сплетен и интриг

12% - 1
редкий серпентарий

50% - 4
хуже, чем мужской

0% - 0
смотря какой это коллектив

25% - 2
Голосов: 8

1

Что же такое чисто женский коллектив? А чисто мужской? Есть различия в их работоспособности, слаженности? И вот интересно, каким коллективом руководить легче?

+1

31

GREEN написал(а):

К каждой отдельный подход.

если не можешь найти подход,обойди!

0

32

:crazyfun: Дикий Ангел, помедленней, я записываю! Каждый день какую- нибудь фразочку выдаёт! :cool:
Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами.

Отредактировано ViVi (2012-07-23 17:54:14)

0

33

Я работала в чисто женском коллективе, у нас был один мужчина, но такой зловредный, сложный и обидчивый, такие интриги плел, что стоил всех наших примадонн вместе взятых, частенько сталкивал их друг с другом. Ну, и руководила нами женщина. Фигура неоднозначная, на первый взгляд даже положительная, но если узнать получше, то становилось реально страшно. Поощрялся подхалимаж самого низкого пошиба, исполнительность, дисциплина, профессионализм не стоили ничего, если вовремя не "погладишь моську, карточку не вотрешь". Поэтому все гадости женского коллектива цвели у нас махровым цветом. Парень, который работал на моем месте раньше, до сих пор от этого поведенческого стереотипа избавиться не может, гадливый интриган и сплетник, хоть и способный.
Сейчас я работаю в смешанном коллективе, при этом мы достаточно разрозненны, есть пространство, свободное от вмешательства твоих коллег. Хотя интриги тоже процветают. Но дышать, определенно, легче.

0

34

По мне так и мужчины тоже еще те интриганы и могут такой серпентарий устроить, что любому женскому коллективу долго стараться придется. Посмотрите на военных, полицию(я имею ввиду отделы где только мужчины работают). Думаю в любом коллективе, пусть мужской или женский, найдется тот, который пойдет по головам, будет плести интриги и т.д., и те кто слаб будут ему подхалимничать.  Просто у нас в обществе привыкли думать, что только женщины это могут делать. Но мужики то сейчас обмельчали, и зачастую ведут себя не по мужски.

0

35

Zebra написал(а):

Думаю в любом коллективе, пусть мужской или женский, найдется тот, который пойдет по головам, будет плести интриги и т.д., и те кто слаб будут ему подхалимничать.

:yep:

GREEN написал(а):

Многое зависит от руководителя и от находящихся в нём экземпляров.

0

36

GREEN написал(а):

Многое зависит от руководителя и от находящихся в нём экземпляров.

а от кого в большей степени?

0

37

да пусть тот руководитель хоть семи пядей во лбу,как заведется одна язва и все пиши пропало.Люди все таки от стада не далеко ушли ИМХО.А уж если еще и минутка есть свободная на работе ,то и подавно

0

38

katrja26 написал(а):

заведется одна язва

Хорошо ещё если одна... А ещё не приемлю тех, кто пытается манипулировать другими...

0

39

Tasha написал(а):

а от кого в большей степени?

Однозначно не ответишь. На моей памяти было и так и эдак.

0

40

GREEN написал(а):

Однозначно не ответишь. На моей памяти было и так и эдак.

У каждого свой жизненный опыт... Я, например, с Катей полностью согласна...

katrja26 написал(а):

да пусть тот руководитель хоть семи пядей во лбу, как заведется одна язва и все пиши пропало

0

41

Tasha написал(а):

Я, например, с Катей полностью согласна...

Я с ней тоже не спорю.Но и руководитель может быть редкой скотиной,которую не все и представить могут.
Язву в коллективе можно быстро обломать и поставить на место.

0

42

GREEN написал(а):

Язву в коллективе можно быстро обломать и поставить на место.

А можно напримерчик привести...

0

43

Tasha написал(а):

А можно напримерчик привести...

Напримерчик не получится. :dontknow: Долго и нудно рассказывать.А у меня почерк мелкий и плохой.

0

44

GREEN написал(а):

Напримерчик не получится.  Долго и нудно рассказывать.А у меня почерк мелкий и плохой.

Интриган... Вот теперь точно из тебя что-нибудь приготовлю...

0

45

*а он ни как не мог от нее оторваЦЦА* :whistle:

0

46

Tasha написал(а):

Интриган..

Не,серьёзно нудно.Потом может в общих чертах.И примерчик не мой,а женского коллектива.

0

47

katrja26 написал(а):

*а он ни как не мог от нее оторваЦЦА*

:question:  Компресс?  :tomato:

0

48

GREEN написал(а):

Потом может

Один раз "потом" и "может быть" уже был... Забыл? А я ещё помню... *ехидно улыбается*

0

49

GREEN написал(а):

:question:  Компресс?  :tomato:

да ты уже часа полтора стращаешь уйти поработать :D

0

50

katrja26 написал(а):

да ты уже часа полтора стращаешь уйти поработать

Да,поздно уже.И темно стало.А свет нельзя включать.  :dontknow:
Завтра: делу время,а потехе час. :angry:

0

51

:whistle: а чего тогда помидоркой швыряешься?

0

52

katrja26 написал(а):

а чего тогда помидоркой швыряешься?

А вдруг за добрый совет прилетит?

0

53

Tasha написал(а):

*ехидно улыбается*

Если будешь так улыбаться,то колючки могут вырости вместо крыльев. :yep:

Tasha написал(а):

Один раз "потом" и "может быть" уже был

Слушай тогда занудную быль.
Жил-был один чисто дамский коллектив.Посменный.Но,не для всех.Средненько жил.
И вот появляется у них новенькая,но прожжённая по специальности.Спустя месяц-полтора она начала плести интриги.
Начала всякие гадости рассказывать про отсутствующих,вплоть до обвинения в воровстве.Как правило слушатель был один-два,но все.По очереди.
Так продолжалось несколько месяцев.Старички даже начали коситься друг на друга.
И всё таки нашлась одна молодая,которая всё же высказала ей в лицо накипевшие вопросы в присутствии заведующей.
И началось.Заведующая попыталась замять скандал.Но,остальные собрались в один день и устроили местные разборки,а затем обратились с жалобой в головной оффис.
Уфф!Устал.
Короче,эта дама после вызова на высокий ковёр уволилась и уехала.В Анапу. :yep:

0

54

GREEN написал(а):

до обвинения в воровстве

GREEN написал(а):

и уехала.В Анапу.

Ну, и кто после этого вор... Пасибочки за рассказ, Зелёненький... Возьми с полки пирожок...

0

55

Tasha написал(а):

Ну, и кто после этого вор..

Не я.... :huh:

Tasha написал(а):

Возьми с полки пирожок...

На ночь вредно есть пирожки.

0

56

GREEN написал(а):

Не я....

Тьфу ты... Опять перевернуть пытаешься...

На ночь вредно есть пирожки.

Я сказала "возьми", но не говорила, чтобы ты его ел... Взял, подержал в руках и положь на место...

0

57

Tasha написал(а):

Взял, подержал в руках и положь на место...

Вот как ты выглядишь призрачное счастье!   o.O

0

58

GREEN написал(а):

Вот как ты выглядишь призрачное счастье!

Именно так я выгляжу...

0

59

Кошмар,читала,читала.....Аж семь потов сошло.

0

60

Дикий Ангел написал(а):

Кошмар,читала,читала.....Аж семь потов сошло.

Что так уж совсем всё запущено?

0


Вы здесь » Green Forum » Психология и философия » Женский коллектив... Мужской коллектив...