Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Наши города и страны » СССР


СССР

Сообщений 391 страница 420 из 445

391

http://s1.uploads.ru/t/68cuE.jpg

0

392

emmka написал(а):

Юлу помню..,потом калейдоскоп красивый,а вааще мы больше друг с другом играли чем в игрушки...песочницу помню)))любила в стаканчики песок накладывать как продавщица мороженного

Эт точно!!! Заигрывались игрой в магазин!Я до сих пор помню,что сахар-песок стоил 90 коп.А вот такая алюминиевая посудка у меня была.Куплена в универмаге,радости не было предела !!!  И такая же кроватка для куклы (подарили !!!!)

Отредактировано Томь (2013-06-16 09:03:41)

0

393

:rolleyes: голубая машинка -была у брата.Посудка аллюминиевая-то же была у меня,и мясорубка

0

394

Интересная статья на Polit Online. Целиком переносить не буду, слишком большая. Россия хочет в СССР

0

395

http://s4.uploads.ru/t/rIhFG.jpg

0

396

Не лги , что павший СССР был обитель зла и фальши . Я помню эти времена . Я помню всё , как было раньше. Там волчьей не было грызни . Там люди верили друг другу .И вместо "слабого- толкни ", всегда протягивали руку . Там СЕКС не лез вперёд ЛЮБВИ . И БРАТСТВО было просто БРАТСТВОМ . И не учили по ТВ убийству,воровству и блядству..

+2

397

Подписываюсь под каждым словом !!!!

0

398

Я не говорю что во времена СССР не было рвачей и подлецов.В любом времени можно найти негатив и что-то хорошее.Отчего тот же Китай волшебным образом превратился в супердержаву при социализме?
Трудно однозначно ответить плохо иль хорошо жилось при СССэре.  О негативе все сейчас наслышаны , я о плюсах.  Главное.. социализм сам по себе является мощной системой социальной защиты граждан - достаточно сказать, что при социализме умереть с голоду было невозможно. У кого не было средств для пищи, того заставляли работать и кто скажет, что это плохо при том, что нынче процветает безработица и существует свобода помереть от нехватки пищи или отсутствия крыши над головой. Образование, здравоохранение были бесплатными.Ком услуги мизерные.,квартиры даром раздавали.. И много чего еще было хорошего, но все это надо объективно рассматривать вкупе с негативом, который смазал все это благое и превратил в ничто.....А могли бы как Китай строить себе коммунизм,не рассыпаясь при этом  на части
Отчего мы не учимся на ошибках,отчего нет в русском человеке золотой середины?Зачем всё до основания разрушать?
Во времена СССэра гнилая америка никогда бы не пригрозила пятнадцати республикам ни атомом ,ни просто пальчиком ,так...тявкала что-то о империи зла

Я гордилась своей Родиной,сейчас всё больше досады и обиды в сердце моём за Отчизну.
И я всё чаще  ловлю себя на мысли,что не знаю как прививать ребёнку нравственность..,боюсь ,что с моими взглядами устаревшими она не выживет в этом мире.

+1

399

Зы.Мишку меченного ненавижу!

0

400

o.O Накипело?

0

401

Gier написал(а):

почему сейчас все живут

ты не прав,не все

0

402

Раньше не было проблем с толерантностью...Это было уже в крови советского человека, а сейчас толерантность воспитывать надо, оказывается!

0

403

Гир,тебе не понять...нЕ жил в то время..У тебя оно своё и оч. хочется что бы оно было славное))
Да ,стояли в очередях,носили с гордостью шапки из кроля,отоваривались по талонам...,кто-то жил лучше,кто-то похужей...но все вместе мы были бандой))если в магазины выбрасывали мандарины их ели все ,не зависимо от достатка.В магазинах были пустые полки ,а каждый советский гражданин мечтал о двухкамерном холодильнике,потому как из маленьких  морозилок продукты вываливались. для меня как для ребёнка этого самого застойного соцпериода  главным было чувство защищённости и вера...я искренне верила учителям и была уверена ,что человек человеку друг,товарищ и брат.Тусть глупая и наивная я верила в то,что зло наказуемо...Во главу угла в те времена ставилась нравственность.,сейчас деньги всем застили глаза.Давать деньги в долг под %?да кому бы это пришло в голову?Были канешна и такие ,но их не было среди моих знакомых.,они не могли вызывать уважение в ТЕ времена.Человек должен верить в Бога или идею не важно,только она родимая может спасти от бездушия.В своё время   отняли веру в Бога,но была хотя бы вера в светлое будущие,позже отобрали  и эту веру ,а взамен пшик,потому как искренне верить в Бога мы так и не научились(((а безверие ведёт к безнравственности в первую очередь.

+2

404

emmka написал(а):

У тебя оно своё

emmka,он у всех свое и этот разговор безнадежен и утопичен.И у меня оно другое,и ни фига не радостное.Но  спорить не вижу причин.Это даже хорошо,что память хранит хорошее  :yep:

0

405

Катрин написал(а):

у меня оно другое,и ни фига не радостное.

Ты жила в перестройку,а не при советах.

0

406

GREEN написал(а):

Ты жила в перестройку,а не при советах.

:question: а родители,а бабушки-дедушки...у них были мы,и я знаю

0

407

Катрин написал(а):

а родители,а бабушки-дедушки...

С чужих слов ...  :dontknow:
Я вот тоже помню,как в начале 60-х давились за макаронкой в деповском магазине,а у меня была сгоревшая на солнце спина и кто-то придавил меня.Вот он живой ужас!
Можно этот случай рассказывать на встречах с молодёжью.  :D А можно про более ценное.
Еммка вот говорит об общей атмосфере уверенности,защищённости,о наличии понятия что такое хорошо и что такое плохо и главное присутствие цели в жизни. Пусть и слегка фантастической. Как-то так.

+1

408

GREEN написал(а):

Еммка вот говорит об общей атмосфере уверенности,защищённости

:rolleyes: в струю:когда оно появилось,и в связи с чем пропало?Что скажете?Мне просто стало интересно.. :dontknow:

0

409

Попозже попробую ответить. Кто тебя учить ставить такие вопросы?

0

410

Кать,мы говорим на разных языках,понять те далёкие чувства не возможно их нужно прожить..
Знаешь когда людей начали массово расселять по квартирам из коммуналок,многие жутко тосковали по тем временам когда и горе и радость и все неудобства они делили по-равну,вместе..Трудно понять правда?
Я лишь о том,что материальное настолько заменило нравственное,что становится больно.
Природа не терпит пустоты тем более в духовной сфере...психологи голову ломают отчего дети в руки оружие берут,откуда нетерпимость и жестокось..
Да,нам многое сейчас доступно..но что-то очень важное уходит ,раствворяется во времени почти бесследно(((

0

411

emmka я не считаю твою точку зрения какой то не такой.И как писала уже выше,это хорошо,коли было все хорошо и к душе приятно.Даже завидно я бы сказала :yep:
Просто и тогда люди жили по разному,правда,и ощущения были разными.Так что:каждому свое... :) и вообще МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА

0

412

Катенька,мы никогда не сможем в этой теме найти общий язык.Ну как ты можешь понять зубную боль если никогда её не испытывала(образно)
Глупо говорить о Советском союзе с теми кто не жил в те времена.
А очень хорошо не было..бывало даже очень не хорошо,но отчего-то никогда не было страшно за будущее

0

413

Сегодня Краснодар рапортует о вводе жилья.Говорят,что больше,чем в период СССР. НО !!!!! Дома стоят практические пустыми - покупают впрок не краснодарцы !!!А те,кто сумел купить,не знают как оплачивать содержание дома !!! Жильцов то нет !!!! Все на проживающих.В СССР  сразу после сдачи в эксплуатацию дом становился жилым полностью !!! Сегодня  же вопрос жилья в городских масштабах совершенно не решается -народ ютится !!! Можно было спокойно полететь в любую точку Советского Союза и вернуться назад с 15-ю копейками в кармане.Сейчас    можно улететь и не вернуться (постоянно финансовый рост и пр.) Пенсионер мог доживать спокойно в 3-х комнатной квартире,теперь ,    вынужден на старости лет переселяться в однокомнатную и т.д. и т.п.Все познается в сравнении.

0

414

Не в машине счастье !!!!Не все хотели быть счастливыми обладателями,между прочим.Мой отец имел все на это права.И ничего-очень даже комфортно себя чувствовали.А сейчас,простите,каждая СОПЛЯ сидит за рулем и везет некую бумажку (они работают)И  ОЙ как не повезло тем,к кому не может пробраться скорая помощь !!!! Автомобили заполонили дороги-вы этого не ощущаете,у нас катастрофа ! А избранные перемещаются на вертолетах !!!  Квартиры,кстати,сдают не все.Мы говорим об основной массе .Я вот живу и не уверена в своей спокойной старости.Мне страшно,честное слово !!! Наш приятель болеет рак 4 степень.Уже 2 года. В последнее время ему привозят таблетки (как более мягкое средство)из Германии.Стоимость 100 тыс.руб на месяц,сегодня в связи с событиями на мировом уровне это уже 200 тыс.руб.Плюс   регулярная оплата лечащему врачу.Но кошелек то не бездонный !!!! Мало заплатить,надо еще найти профессионального врача !!! Сегодня  молодые врачи БЕЗГРАМОТНЫ !!!!!Это уже общеизвестно.И  инженеры строители БЕЗГРАМОТНЫ и пр.пр.Вот почему с удовольствием принимают пенсионеров .!Ладно,Гир,не хочу вступать в полемику -я сейчас прохожу курс иглотерапии с массажем.,я должна быть спокойна и только спокойна....! :flag:

0

415

Катрин написал(а):

в струю:когда оно появилось,и в связи с чем пропало?Что скажете?Мне просто стало интересно..

Сочинял,сочинял и бросил.
Отвечу коротко.
1.Появилось не враз,а по меРЕ взросления,обучения,"зомбирования" и приобретения какого-то жизненного опыта.
К окончанию школы,я твёрдо знал,что нужно приобрести профессию и честно трудиться.Остальное всё приложится.
2.С 91-го всё на воде вилами писано.

Отредактировано GREEN (2014-04-05 16:47:00)

0

416

Можно на старости перебраться в маленькую квартиру,всю жизнь ходить пешком , топтать друг другу ноги в об. транспорте,голодать,носить старенькие вещи....
Но какая к чёрту стабильность..,если дети умирают на руках родителей только потому что те не смогли насобирать нужную сумму..когда-то я в страшном сне не могла себе подобное представить.Все эти платные(причём зачастую экстренные операции что-то запредельное.

0

417

GREEN написал(а):

а по менее взросления,обучения,"зомбирования" и приобретения какого-то жизненного опыта.

Чём вы сёдня отужинали? :playful:

0

418

emmka написал(а):

Чём вы сёдня отужинали?

Чай чёрный с земляникой. :dontknow:

0

419

Gier написал(а):

Меня просто немного коробит как вы мне доказываете как "було ой как хорошо!!!", когда я доволен своей жизнью и вижу в России тоже свое прекрасное. Как будто сейчас жить плохо, надо выть волком и повесить на стене "Пролетарии всех стран соединяйтесь".
ЗЫ Если вы недовольны своей жизнью, но ходите на футбол, летаете на Тайланд и едите мясо - ищите проблему в себе. А не сваливайте все шишки на власть.

Боже!Какая чушь!Да имеющий уши,да услышит.Вытащи пробки оттудава.Что ты всё утрируешь?Вот б. упёртый.Нееее .....ну зарекалась же с тобой в подобного рода полемику не вступать,дык нет жеж нечистый попутал.Тьфу!

+1

420

Пойду коньяк допью.Стена.

0


Вы здесь » Green Forum » Наши города и страны » СССР