Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Поздравления » Пасха


Пасха

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

http://s019.radikal.ru/i629/1305/7e/0ce3945c6502.jpg
Недавно из церкви вернулись.
Вчера был смог и пепел, а ночью дождь всё это к земле прибил. Немного прохладно было, зато свежо.

+1

92

Gier написал(а):

Женщины... Сырые яйца - самое оно для поднятия сил.

Все равно — «ФИ».  :)

0

93

а у меня в этом году Пасха по скромному... муж на заезде, доча не ест ни яйца, ни куличи - вернее сладкую верхушку у кулича может поклевать и всё... Так что сварила три яйца, "одела" их в ажурные вязаные мешочки, доча мне маленький кулич купила... но всё равно праздник! С праздником, дорогие мои!!!

0

94

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/05/98c6d51d4c62e327e6c79a92475ca7ef.jpg
С Праздником!

+2

95

http://s2.uploads.ru/t/OVBlM.jpg

0

96

С праздником!
Я каждый год на пасху ещё затемно ездила в нашу церковь и всегда именно там ощущался праздник,когда дом Христовый был по праздничному украшен , церковный хор из простых прихожан пел псалмы,батюшка в золотой праздничной мантии всю ночь службу служил и мы с нетерпением зажигая свечи ждали его выхода......
Да...терь стали жить по новой моде...теперь поп фейерверк в полночь в церковь тянет,если б не полиция он бы её точно поджог.Господи прости,но сил нет молчать ,службы никакой церковь как дом без хозяйки,из старых прихожан видела только двоих,а пасхи с вечера святили урывками в чёрной рясе кто-то пробегал...
Я бросила умирающую маму в Благовещенске,что бы попасть на этот светлый праздник в привычную среду ,а попала в чужой незнакомый мир...
Есть такое поверье если больному в Пасху поднести освещённое красное яйцо с молитвой и от души пожелать здоровья ,он пойдёт на поправку ну или год точно проживёт.
Мною проверенно.Но у меня сегодня такое ощущение,что моё яйцо не освящённое...(((
Прости мне Господь осуждение в этот светлый день.

0

97

Я прошу, я Господа молю... Мне подарков, почестей не надо. Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом....

0

98

Эммка.разделяю твое мнение.Моя мама  в возрасте за 80-ть лет ,и имея  уже проблемы с головой, отнесла батюшке 10 тыс.руб.Это было 13 лет назад и это были деньги!!!Как можно брать такое пожертвование у лиц такой категории !!!! Я этого  просто не понимаю !!!! Прости меня,Господи!

0

99

Великий Четверг (Чистый Четверг)Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.

• Чистый четверг — день чистоты. У кого в этот день в доме грязь, весь год будет в грязи и ссоре.

• Малых деток стригут впервые на Великий четверг (если им уже есть полгода, а лучше — год). Срезают понемногу в этот день шерсти у всего скота для его благополучия.

• В Чистый Четверг с утра убираются, всё моют, иначе весь год быть в грязи, ссорах и болезнях. С этого дня до Пасхи ничего из дома не отдают.

• Чтобы водились деньги, нужно пересчитать все деньги на три раза, выстрелить из ружья (если оно есть), переставить мебель.

• Всем в семье взять по горстке соли и ссыпать в один пакет, — это будет называться «четверговая соль». Её убирают и хранят на случай, если надо полечить кого-то, сделать оберег для семьи, дома, огорода и т. д. Если часто ссорятся в семье, то подкладывают в кушанья с наговором: «Солю, солю, посыпаю, счастье и покой в дом возвращаю. Аминь».
В целях профилактики и в незначительных случаях пользуются этим заговором и обычной солью.

• Снять нарочную порчу можно сегодня враз. До зари умыться, говоря: «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается. Аминь».

• Чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, говорят при мытье так: «Как светел и красен чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь».

• Ночь на пятницу не спят, а молятся.

• Нужно делать оберег от колдуна, на случай, чтобы тот не смог повесить на Вас болезнь свою или чужую.
Замесить тесто и сделать столько лепешек, сколько людей в Вашей семье. Перед тем как их печь, чертить на них кресты и говорить: «Открещиваюсь крестным знамением, хлебом, Богом данным, от дел и болезней колдунов всех мастей, из всех волостей. Как эта лепешка во мне переварится, в говно превратится, так, что бы ни начал колдун против моей семьи, для него говном обернулось». Лепешки съедаются членами семьи.

• Оставляют воду для умывания на Пасху (утром, с серебром).

0


Вы здесь » Green Forum » Поздравления » Пасха