Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Пойдут ли Иваны по следам Чингачгуков? (об алкоголе)


Пойдут ли Иваны по следам Чингачгуков? (об алкоголе)

Сообщений 61 страница 90 из 266

Опрос

что пьём?
коктейль

11% - 8
пиво

20% - 14
вино (разное)

17% - 12
ликёр

2% - 2
водка

8% - 6
настойка

0% - 0
коньяк

11% - 8
бренди, виски

2% - 2
ничего не пью!

15% - 11
свой вариант..

8% - 6
Голосов: 69

61

...ага :crazyfun: а потом в темку про похмелье ;)

0

62

вред алкоголя

0

63

http://news.mail.ru/society/10141249/?frommail=1

Медики нарисовали портрет среднестатистического алкоголика

Средний российский алкоголик — мужчина трудоспособного возраста, с плохим образованием и низким доходом. Таковы выводы доклада «Алкогольная ситуация в России», составленного медиками Московского НИИ психиатрии
По данным медиков, у него наблюдается смешанная культура употребления, он любит все: водку, пиво, вино. В основном, преобладают крепкие дешевые напитки, пишет Росбалт. Этот средний мужчина хочет получить наибольший эффект за наименьшие деньги.

Медики также пришли к выводу, что смертность от алкоголя в России значительно выше официальной статистики, поскольку в последнюю, как правило, попадают только отравления от алкоголя. На самом деле, по мнению доктора наук Александра Немцова, в нее должна попадать часть смертности и от убийств, самоубийств и сердечно-сосудистых заболеваний — на них алкоголь тоже влияет.

Таким образом, в год от алкоголя умирает в среднем до полумиллиона человек, сообщает Коммерсант. За период с 1980 по 2007 гг. почти 24 процента всех смертей мужчин происходили именно из-за этой проблемы.

Специалисты уверены: чтобы снизить заболеваемость и смертность от алкоголя в стране, надо срочно начать бороться со злоупотреблением крепким алкоголем мужчинами трудоспособного возраста, нелегальным производством спиртного и его продажами несовершеннолетним.

«Алкогольная политика должна быть комплексной», — считает доктор медицинских наук, руководитель отдела информатики и системных исследований Московского НИИ психиатрии МЗСР РФ Александр Немцов. Особенно важно, по мнению врачей, социальное благополучие граждан, отмечает РБК. Необходим регулярный мониторинг алкогольной ситуации в стране: выявление самых проблемных регионов и групп населения, источников производства нелегальных напитков и пути выхода их на рынок.

Также должны быть определены четкие краткосрочные и долгосрочные цели политики, а также механизмы воздействия на алкогольный рынок, прежде всего — нелегальный.

0

64

http://www.amur.info/news/2012/11/16/24.html

Глава Роспотребназдора хочет полностью запретить продажу энергетических напитков

Руководитель Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко предложил полностью запретить оборот в России любых энергетических напитков. По его словам, на дискотеках или в период подготовки к экзаменам при помощи «энергетиков» молодёжь рекрутируется в алкоголики или наркоманы, сообщает «Интерфакс».

«Я без лишней скромности могу причислить себя к инициаторам идеи о немедленном и полном запрете этого нового явления в молодёжной субкультуре, - заявил Онищенко. – Зачастую энергетические напитки принимаются вместе с алкоголем. Это тоже вредно. Газировка усиливает всасываемость».

Идею главы Роспотребнадзора поддержал главный нарколог Минздрава Евгений Брюн: «Уже есть международный опыт - в декабре 2010 года США запретили продажу и производство алкогольных "энергетиков". На мой взгляд, это полумера - наша молодёжь смешивает безалкогольные энергетики с алкоголем и умирает от этого».

По его словам, в обычных «энергетиках» очень большая доза кофеина, таурина, а вместе с алкоголем это даёт «взрывоопасную смесь», которая расстраивает ритм сердечной деятельности.

0

65

Бессонов Михаил написал(а):

Глава Роспотребназдора хочет полностью запретить продажу энергетических напитков

Вот нравится мне его хотение!Ещё б всю газировку вредоностную детям до 14 не отпускали и чипсы запретили(тока для самоубийц)

0

66

:tired: моему сыну и объяснять не надо он сам в курсе вредности и тех и этих.

0

67

А я седня винца употребила...Стаканчик,для аппетиту!!!!

0

68

А я для аппетита не пью он у меня и так отменный,я пью от горя,за радость по праздникам и за компанию.

0

69

emmka написал(а):

А я для аппетита не пью он у меня и так отменный,я пью от горя,за радость по праздникам и за компанию.

Ну я и за это тоже пью, просто одной бухать как-то...Вот я и сказала, что для аппетиту... :jumping:

0

70

Дикий Ангел№2 написал(а):

.Вот я и сказала,

:crazyfun: чудо с перьями

0

71

http://s2.uploads.ru/t/Jk7q1.gif

0

72

Дикий Ангел№2 написал(а):

А я седня винца употребила.

Хммм.Интересненько на тебя взглянуть.  :D

0

73

Дикий Ангел№2 написал(а):

Ну я и за это тоже пью, просто одной бухать как-то...Вот я и сказала, что для аппетиту...

Вот так цивильно "бухать в одну харю" превращается в от "для аппетиту" до "глубоких душевных возлияний", при которых постигается смысл жизни. Стоя на карачках перед унитазом и игриво подрыгивая левой ногой)

0

74

GREEN написал(а):

Хммм.Интересненько на тебя взглянуть

Хмм а на трезвую взглянуть не тянуло....страааано :dontknow:  :tomato:

0

75

katrja26 написал(а):

Хмм а на трезвую взглянуть не тянуло....страааано

Трезвые все одинаковые ... :D

0

76

Работал у меня на участке (когда на железке руководил) один парень - не пил, не курил, был очень обязательным и исполнительным. В общем, образец для подражания и пример для всех.
Однажды он поехал на своем микрике с женой в Благу. На перекрестке Томичей затормозил, остановился и умер.
После вскрытия мне доктор Новгородцев рассказал, что у него сосуды были, как проволока. И если бы он хоть немного пил, то они бы сужались и расширялись, т.е. были бы эластичными. И тогда бы он прожил долго и счастливо.
С тех пор уже более 30 лет понемногу раз в неделю употребляю.
Но доктора говорят, что нельзя пить всё, что на "Ш" начинается: шампанское и шурогат.
А надо пить всё, что на "Ш" начинается - шпирт, шнапс, шамогон.
Этим и руководствуюсь, чего и вам желаю.
ЗЫ. Извините за траурное начало поста. Но без этого никак :dontknow:

0

77

GREEN написал(а):

Трезвые все одинаковые ...

^^ а пьяные -каждая по своему?

0

78

katrja26 написал(а):

а пьяные -каждая по своему?

Да.  :D

0

79

Дядя Вова, исчерпывающе, спасибо!

0

80

GREEN написал(а):

Трезвые все одинаковые ...

katrja26 написал(а):

а пьяные -каждая по своему?

В цитатнеГ можно или меня опять в плагиате обвинят? Уж очень Л.Толстого напоминает: "Все счастливые семьи......"

0

81

ViVi написал(а):

В цитатнеГ

:yep: кидай-этж коллективное творчество!

0

82

Брюзга_недели написал(а):

исчерпывающе,

Но не показательно.

0

83

katrja26 написал(а):

коллективное творчество

:D Там половина фраз  katrja26+GREEN!

0

84

GREEN написал(а):

Брюзга_недели написал(а):

    исчерпывающе,

Но не показательно.

у тех врачей семь пятниц на неделе....х@ли :canthearyou:  :blush:  :медицина не стоит на месте  :D ,ну и у нашего брата нет чувства меры не редко

0

85

Жена ушла, закрыв меня в квартире.
Забрала и сим - карты и ключи.
Прикнопила записку на сортире:
"Вернусь через неделю. Не ищи!"
А как искать? Ни связи, ни отмычки...
Восьмой этаж... Гляжу на потолок...
Вчера, похоже, ляпнул что - то лишнее,
Когда меня Володька приволок.
Ну да, бригадой отпуск мой обмыли,
Потом, зачем - то, все попёрлись в парк.
Катались там на лодках и забыли
В одной из них мой новенький пиджак.
Пиджак нашли... Затоптанный, помятый...
Ну не бросать же, сунули в пакет.
Купили пива, с Вовкой шли куда - то...
Не помню дальше... - "выключили свет".
Семь суток, значит, отпуска пропало?
Неделю без прогулок, взаперти?
Что в холодильнике? Ага, еды навалом,
Забиты полки... Только не спиртным.
Я вспомнил гауптвахту в годы службы.
Сдаёшь у камеры ремни и сапоги...
Ежу понятно - здесь, конечно, лучше.
Вот отосплюсь, а дальше - поглядим.
И поглядел... Нашёл в шкафу обои,
С женой купили год тому назад,
Шпатлёвку, краску, клей и всё другое
Давно ремонт я сделать обещал.
Курить хотелось - просто нету мОчи.
Спасла работа, я пахал как вол...
Перестелил линолеум в прихожей
И в кухне перекрасил потолок.
Отремонтировал смесители, розетки,
Наклеил новые обои - красота!
Сломал к чертям две старых табуретки,
Давно уже мозолили глаза.
Я похудел и , вынужденно, бросил
Курить. Ложась, мгновенно засыпАл.
На день седьмой везде пропылесосил-
Жену - освободительницу ждал.
Да разве ж справедливости дождёшься?
Жена, войдя, с порога так сказала:
"Ещё разок, как в прошлый раз, напьёшься,
Уйду на месяц!"... И - поцеловала!

0

86

У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом - абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться - водка.
Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк…
И только лишь трезвость не пахнет никак.

0

87

katrja26 написал(а):

И только лишь трезвость не пахнет никак.

Цитируешь книгу Егора Лигачёва?  :rolleyes:  :D

0

88

katrja26 написал(а):

у тех врачей семь пятниц на неделе....х@ли

Новгородцев - врач-патологоанатом. Ему верить можно. Он не советует ничего живым :dontknow:

0

89

GREEN написал(а):

Цитируешь книгу Егора Лигачёва?

:blush: это хто?

Дядя Вова написал(а):

Новгородцев - врач-патологоанатом. Ему верить можно. Он не советует ничего живым

:D это конечно вдохновляет!

0

90

katrja26 написал(а):

это хто?

Ну ты,мать,даёшь!Это ж идеолог  антиалкогольной кампании 85-года. (стихи он не писал) :unsure:

0


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Пойдут ли Иваны по следам Чингачгуков? (об алкоголе)