Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Курите ли вы?


Курите ли вы?

Сообщений 181 страница 209 из 209

Опрос

Курите ли вы?
Да

41% - 17
Нет

58% - 24
Голосов: 41

181

http://s4.uploads.ru/OdDRl.jpg

0

182

Про поезда мне интересно. А в CВ мона курить?

0

183

GREEN написал(а):

Про поезда мне интересно. А в CВ мона курить?

Нет. С 1.06.2014 курить можно будет только на перронах поездов дальнего следования.

0

184

Tasha написал(а):

Нет

Нифига себе! Пешком,только пешком! По шпалам.

0

185

GREEN написал(а):

Нифига себе! Пешком,только пешком! По шпалам.

А тебе-то от этого что? Ты ж, вроде, не куришь.

0

186

Tasha написал(а):

А тебе-то от этого что? Ты ж, вроде, не куришь.

Не курю.Но переживаю за родственников.

0

187

GREEN написал(а):

Не курю.Но переживаю за родственников.

Таки боишься, что они к тебе в гости ездить перестанут.  :D

0

188

GREEN написал(а):

Просто от глаз детей

конечно)))))))
папашки то не стеснялись - курили у входа, а вот мамочки....ну ни одна мною замечена не была))))))))))))))

0

189

Tasha написал(а):

Таки боишься, что они к тебе в гости ездить перестанут.

Боюсь.ОнЕ этого закона не поймут.

0

190

GREEN написал(а):

Боюсь.ОнЕ этого закона не поймут.

Так его и так не все понимают.

0

191

В России две беды. Одна из них - дураки.

Кровавая резня в московском подъезде: мужчина выпустил кишки курильщику

Жилец дома на улице Фабрициуса напал с ножом на компанию молодых людей, которые дымили на лестничной клетке

Резня в духе американских фильмов ужасов разыгралась во вторник на северо-западе столицы. Маньяк напал со свиноколом на троих москвичей, зашедших в подъезд, чтобы покурить и переждать дождь. Один из ребят находится между жизнью и смертью.

Как стало известно «МК», инцидент произошел на улице Фабрициуса. Днем к 33-летнему Антону пришел в гости его приятель-ровесник Максим (он живет на Сходненской улице). Молодые люди разговаривали на улице, когда внезапно начался дождь. Москвичи решили переждать его в подъезде дома №24 (в этом доме живет Антон). Они уселись на лестничную клетку между первым и вторым этажами и закурили. Спустя некоторое время к ним присоединилась их приятельница 34-летняя Наталья, с которой они накануне договорились встретиться.

Тут же из одной из квартир вышел 38-летний мужчина и на повышенных тонах сказал ребятам, что по новому закону они не имеют права курить в подъезде. Слово за слово — начался конфликт. Возмущенный жилец сбегал в квартиру и принес здоровенный нож, которым забивают свиней. Первым от его рук пострадал Максим — маньяк ударил его прямо в живот и выпустил кишки. Крови было столько, что коммунальщикам позже пришлось более суток отмывать подъезд. После чего он напал на Антона (парень получил ранение в грудь и живот). Наталье повезло больше — она стояла позади всех, поэтому удар в грудь был несильным. Позже медики пояснили москвичке, что если бы она стояла ближе, то нож угодил бы ей прямо в сердце.

Соседи, выбежавшие на шум, вызвали «скорую помощь» и полицию. Раненых госпитализировали в больницы. Самый тяжелый из них — Максим, до сих пор находится в реанимации. Немного пришел себя Антон, которого перевели в палату, и Наталья (ее медики выписали).

Нападавшего приковали наручниками к батарее. Правоохранителям он сообщил, что состоит на учете в ПНД и принимает психотропные средства. Его отвезли на судебную экспертизу. Судя по всему, москвича отправят на принудительное лечение.

Источник: http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/2013/06/28/876268-krovavaya-reznya-v-moskovskom-podezde-muzhchina-vyipustil-kishki-kurilschiku.html

Отредактировано Tasha (2013-07-03 18:38:30)

0

192

http://sc.uploads.ru/Dsgu4.jpg
Пепельницы в Германии

0

193

Продуманная агитация.
А у нас всё благополучно забыли.

0

194

GREEN написал(а):

Продуманная агитация.
А у нас всё благополучно забыли.

Наши власти на этом деньги отмывают. Изначально говорили, что надписи на пачках сигарет не помогут. А фотографии? Ими только детей пугать. Всё равно сделали - средства вложены, нужно отработать.

0

195

Бессонов Михаил написал(а):

А фотографии?

есть, что ли?

0

196

Брюзга_недели написал(а):

есть, что ли?

На пачках сигарет. :huh: Вот что значит - человек не курит.  :rolleyes:

0

197

Бессонов Михаил написал(а):

На пачках сигарет.  Вот что значит - человек не курит.

не замечала, ни разу на глаза не попадались

0

198

Gier написал(а):

На оборотной стороне.

вот где собака зарыта  :D а я-то думала...

0

199

Грин,ты курить бросил?

0

200

Я курила долго, лет 10. Так как я молодая - то это долго! По пол-пачки в день. А потом ушла от мужа - и бросила - стресс, так сказать!

0

201

maryna.alla написал(а):

Я курила долго, лет 10. Так как я молодая - то это долго! По пол-пачки в день. А потом ушла от мужа - и бросила - стресс, так сказать!

Похвально! Обычно люди при расставании переживают и курят ещё больше, а у тебя видать расставание было в радость...

0

202

Я курила очень много лет "можно было небоскрёб купить"(с) Если бы здоровье позволяло я бы курила до сих пор, оно мне не оставило выбора,но я каждое утро мечтаю о сигарете..

0

203

Рыжуля написал(а):

Похвально! Обычно люди при расставании переживают и курят ещё больше, а у тебя видать расставание было в радость...

Ну да, после 8-ми лет совместной жизни без брака, сгребла пожитки и 3-х летнего сына - и бегом.....

0

204

Мих@лыч написал(а):

Собственно вопрос.

Если нет, то пробовали?

Если да, то как часто курите и по сколько сигарет в день?

Курю и очень давно. Начал открыто курить в 15 лет. Помню тогда еще были сигареты с фильтром "Плиска". Последние лет 10 курю только Бонд. Сейчас в день выкуриваю полторы пачки. Со здоровьем никогда никаких проблем небыло.

0

205

skarabei написал(а):

Со здоровьем никогда никаких проблем небыло.

Будут.

0

206

emmka написал(а):

Будут.

Уже поздно ))) Дай бог тебе к 60-ти иметь такое здоровье, как у меня )))

0

207

Депутаты всерьёз займутся курильщиками: предложен ряд жёстких ограничительных мер

Теперь парламентарии предлагают новые меры для ограничения курения среди россиян.

Во-первых, необходим унифицированный дизайн пачки. По мнению депутата Госдумы Дмитрия Носова, необходимо, чтобы все пачки сигарет в РФ стали одинаковыми по цвету и по размеру. Единственное, чем будут отличаться пачки сигарет разных марок, – это надписи, выполненные одинаковым неброским шрифтом. Соответственно, длинные и тонкие сигареты должны будут уйти в историю.

Единый для всех пачек цвет, который предлагают депутаты, выбран неслучайно: по результатам проведения фокус-групп был выявлен самый неприятный цвет – коричнево-оливковый.

Также авторы инициативы намерены обязать производителей размещать устрашающие картинки про болезни с двух сторон пачек, увеличив их площадь, а главное — запретить любые добавки в сигаретах. По словам депутатов, если человек хочет курить табак, то это должен быть только табак.

Ещё одна мера, которая обсуждается в нижней палате, касается повышения акцизов. В 2007 году правительство приняло решение увеличить акцизы, которые до этого не менялись в течение двух десятилетий, до европейского уровня. Однако пока это делалось, обрушился курс рубля, и, несмотря на то, что акциз в России увеличился с 4 до 33 рублей за пачку, он всё равно остается в несколько раз меньше, чем минимальный европейский (1,8 евро). По словам Халтуриной, на европейский стандарт нам следует перейти не позднее 2020 года, и к этому времени стоимость одной пачки сигарет должна составлять в среднем 180 рублей, что позволит фактически удвоить бюджет на здравоохранение.

Третий путь, которым предлагают пойти законодатели, – это ограничение розничной продажи табака. Также рассматривается такая мера как увеличение возрастных ограничений. В конце 2015 года на рассмотрение нижней палаты был внесён законопроект о запрете продажи табака гражданам, не достигшим 21 года.

Таки самая что ни на есть насущная проблема в России. Однако.

0

208

И без того уже витрины с сигаретами закрытые, так теперь еще и пачки под ними будут однотипные. Их же кроме курильщика все равно никто не видит. Где логика у парламентариев?

0

209

http://s8.uploads.ru/t/RutUm.jpg1933 - No More Need Be Said
В первой половине 20-го века курение было признаком определенного социального уровня. Если мужчина хотел выглядеть действительно мужественно, а женщина соблазнительно, сигарета было необходимой частью образа.
Сигареты рекламировались, как спутник во всех областях жизни, в каждый ее момент- от успешной карьеры до романтических моментов.http://sg.uploads.ru/t/MRLKB.jpgСигареты вместо диеты!
Рекламные рисунки наглядно показывали разницу между молодыми, стройными курящими и силуэтами толстых, обрюзгших и неспортивных.http://s0.uploads.ru/t/3s2Q9.jpg
В 20-м веке курение стало модным и престижным, этому способствовала реклама и первые фильмы.
В конце 19 - начале 20-го века в связи с эмансипацией массово закурили женщины.
Модный образ свободной гламурной красотки в коротком платье без корсета, ведущей богемный образ жизни- очень хорошо сочетался с сигаретой: http://sh.uploads.ru/t/90Q1s.jpgПроизводители табака убеждали - поджаренный табак не раздражает горло и дыхательные пути:http://s2.uploads.ru/t/yzlwi.jpgВ 20-е годы резко изменился образ женщины- в моду вошли худые девушки без форм.
Курение действительно помогает сбросить вес, что правда- то правда.
Сокращаешь количество на полпачки в день- прибавляешь один размер, как минимум.
------------------http://marinni.dreamwidth.org/680894.html#cutid1Сама я не курю.Но супруг курит за себя, за меня и "за того парня"!!! Причем с 17 лет. Никакие запреты, никакие рекомендации врачей (состояние собственного здоровья!!!) не помогают бросить курить. Увы!!!  :dontknow:

Отредактировано Томь (2016-05-12 07:22:39)

0


Вы здесь » Green Forum » Здоровье » Курите ли вы?