Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Мальчишник » Блог Бессонова Михаила


Блог Бессонова Михаила

Сообщений 91 страница 120 из 331

1

Мысли - они такие заразы. Пока не вынешь их из головы, сгрызают, мешают отдыхать, мешают спать.
Свои мысли буду периодически выкладывать и здесь. Теперь вы тоже будете их читать и думать.

Отредактировано Бессонов Михаил (2016-01-20 07:22:31)

0

91

Бессонов Михаил написал(а):

Не знаю, правда ли это про "отдать концы"

У всех по-разному.
Лично знаю врачей, которые будучи "подшитыми", продолжали
без последствий пить.
И так же знаю деУшку, которая сорвавшись, попала в реанимацию.

А ещё.......иные предприниматели работников по сектам набирают.
Не пьют и работают на совесть... и денег много не просят...

0

92

Мелисса написал(а):

А ещё.......иные предприниматели работников по сектам набирают.
Не пьют и работают на совесть... и денег много не просят...

В МАУ по благоустройству и прочее Гаевой работают люди из приюта "Надежда". Они же большей частью являются прихожанами церкви(?) Сведетелей Иеговы. Не знаю, является ли подобное место сектой. Однако там занимаются благим делом: дают приют и работу нуждающимся. Целый день трудятся, что-то пилят, таскают, работают в поле (там у них растёт картошка). Вроде бы и подсобное хозяйство имеется.

0

93

Бессонов Михаил написал(а):

является ли подобное место сектой

Ну, я их так называю (не злобно)

Знакомый около 10 лет "веровал". Потом как с цепи сорвался - пиво да девки,
остановиться не мог.

0

94

Мелисса написал(а):

Лично знаю врачей, которые будучи "подшитыми", продолжали
без последствий пить.

вырезали ампулу, сами себе хирурги...

0

95

Бессонов Михаил написал(а):

Однако там занимаются благим делом: дают приют и работу нуждающимся. Целый день трудятся, что-то пилят, таскают, работают в поле (там у них растёт картошка). Вроде бы и подсобное хозяйство имеется.

Не всем там нравится. Говорят,что жизнь лагерная.
Может и правильно?

0

96

GREEN написал(а):

Не всем там нравится. Говорят,что жизнь лагерная.

Ну раз не нравится-можно же уйти,нет?Или некуда скажут?

0

97

Катрин написал(а):

можно же уйти,нет?

Можно.Кому есть куда,уходят.

0

98

GREEN написал(а):

Можно.Кому есть куда,уходят.

можно и не не особо в куда.Начинать жизнь с нуля не так страшно как кажется.Было бы желание. :dontknow: Конечно я ни кому не доказываю,простое ИМХО

0

99

GREEN написал(а):

Можно.Кому есть куда,уходят.

некоторые обратно бухать и бомжевать уходят...

0

100

Брюзга_недели написал(а):

некоторые обратно бухать и бомжевать уходят...

Большинство.

0

101

GREEN написал(а):

Не всем там нравится. Говорят,что жизнь лагерная.
Может и правильно?

А чего ещё ждать от реабилитирующихся бывших бомжей и заключённых. Им даже курить запрещено (курят украдкой).

Брюзга_недели написал(а):

некоторые обратно бухать и бомжевать уходят...

Как Катя из коллектора.

0

102

Катя из Коллектора сразу из приюта смылась,это не ее оказалось! :rofl:

0

103

Катрин написал(а):

Было бы желание.  :dontknow:

Вот именно. На дно уйти проще простого, а вот выгрести потом на поверхность практически невозможно. И дело здесь даже не в том, что общество от "утопших" отворачивается, а в том, что они сами, по большому счёту, не хотят этого. А без их собственного желания вернуться к нормальной жизни никакая помощь ближнего не поможет. ИМХО, конечно.

0

104

Tasha написал(а):

они сами, по большому счёту, не хотят этого.

Вот именно. Такая жизнь бомжам нравится: ни забот не ответственности.
Есть и примеры когда бомжи сами приходят в приют. Рассказывали, что один приехал на автобусе и сидел на остановке, пока Кайзер не пришёл и не забрал его.

0

105

Дикий Ангел№2 написал(а):

Катя из Коллектора сразу из приюта смылась,это не ее оказалось!

Катя походу обосновалась "на 35-м". иногда вижу её с "дружбанами" по пути на работу.

0

106

Tasha написал(а):

Вот именно.

Я и говорю-триндеть что где то угнетают ,ущемляют права,и не дают курнуть -бухнуть то они могут.А вот отдавать себе отчет о своих поступках и прожитой жизни,достигнутом,а более того не достигнутом-нет.Так что....каждый получает по заслугам своим в данном случае

0

107

Космические путешественники

Дети - такие выдумщики.

Привезли как-то моего племянника погостить. Дел у меня к тому времени накопилось "по горло", я не вылазил из кип бумаг и ребёнку пришлось искать развлечение самому.

В помощники ему вызвался мой кот, который потом, думаю, об этом пожалел.

Итак, ребёнок решил понарошку слетать в космос и стал сооружать космический корабль. На диван было водружено несколько табуреток (каркас), на которые сверху было наброшено покрывало (обшивка). "Начинку" корабля мне увидеть не удалось (она была слеплена сплошь из фантазии племяша), но, судя по описанию, там было очень круто.

Лететь одному племяшу не хотелось, а вдвоём в корабль мы просто бы не поместились,поэтому пришлось взять на борт космического туриста - кота Барсика. Я любезно согласился поработать в Центре управления полётами, не отрываясь от своих дел.

Первым делом космические путешественники отправились на Луну. Лунатиков повстречать не получилось, но там было собрано достаточно грунта (кубиков "Лего") для учёных Земли.

Следующая планета, с подсказки ЦУПа, была Марс. Там в космического туриста вселился какой-то неизвестный человечеству вирус и он принялся царапаться и мяукать. Поэтому его пришлось поместить в карцер (кресло, накрытое подушками), где он и продрых до окончания космической экспедиции.

Дальше связь корабля с ЦУПом была утеряна.

По прилёту, главный космонавт дал отчёт о путешествии, в ходе которого были открыты две новые планеты.

В награду за неоценимый вклад в области изучения космоса, юный космонавт получил порцию шоколада, а космический турист - целую миску рыбных консерв.

0

108

ну слава Богу, не свалились)

0

109

Мелисса написал(а):

ну слава Богу, не свалились)

Они хорошо подготовились к полёту. ))

0

110

А мы падали......

0

111

Жить, вопреки природе

Предупреждаю сразу: история мистическая и только вам решать - принимать её за правду или же воспринимать, как выдумку.

Давно это было.

У матери заболела старшая дочь. В один день поднялась температура, начала кружиться голова; при этом девочку постоянно рвало. Бледную, с чёрными кругами под глазами, её забрали на скорой в больницу. Там сделали девочке промывание и выяснили причину недуга - отравление недозрелым паслёном. Стали лечить предписанными в подобных случаях средствами и процедурами, но это не помогало. Назначили усиленное лечение с другими препаратами. И вновь бесполезно. Собрали консилиум со специалистами из области да так и не смогли установить причину болезни, кроме как отравление.

Бедная мать, которой даже опытные врачи не смогли объяснить, что же происходит с её ребёнком, потеряла покой и сон.

Раз обычные методы не вылечивают, подумала она, может нетрадиционные помогут. Тем более, что все соседки давно уже советовали сходить к знакомой гадалке да к тому же ещё и целительнице.

Гадалка - средних лет женщина, приняла у себя страдалицу, внимательно выслушала её и начала свои ритуалы. Что она делала и как узнавала - об этом история умалчивает. Только слова её были неутешительные: наложен на девочку серьёзный сглаз. Сильная колдунья взяла на себя большой грех и пытается изжить ребёнка с этого света. И способ выбрала для этого жуткий: умыла ребёнка водой из-под покойника. А как описала гадалка матери эту колдунью, так женщина и ахнула - это же её свекровь!

Мать в слёзы, причитает. А целительница ей и говорит: "Возьмусь вылечить твоего ребёнка, только при условии: слушать меня будешь и делать только так, как я тебе говорю. Потому что и я грешницей в этом случае стану. Не должна твоя дочь жить на белом свете, так природа распорядилась. И прежде, чем согласиться подумай: жить ей придётся в болезни до самой смерти и будет она всю жизнь мучиться. Так что выбирать тебе".

Мать согласилась на исцеление.

Много раз приходила гадалка навещать девочку в больницу: поила её отварами и шептала над ней молитвы. Вскоре больная пошла на поправку, несказанно обрадовав мать и поставив в тупик врачей, которые до сих пор не понимали, что происходит с ребёнком.

В день выписки пришла целительница в больницу и строго-настрого наказала женщине: когда придёт свекровь проведать внучку, во двор её не впускать, самой и мужу за калитку не выходить. Иначе всё целительство прахом пойдёт.

Свекровь пришла на следующий день. Просила разрешения войти, стояла около калитки, ревела и кляла всё семейство на чём свет стоит. Жена держала супруга, тянула за руки в дом и шептала наизусть заученную молитву.

Но не одно это испытание пришлось выдержать ей в этот день. Пошла она в полночь, как и наказала гадалка, по дороге вдоль реки. А навстречу ей три человека в балахонах, у каждого палка-клюка в руке и лиц под капюшонами не видно - будто и нет их совсем. Только прошла женщина мимо, как они ей вслед начали кричать и возмущаться. Бьют они её палками по спине, хватают за волосы, кидают вслед камнями, а она идёт и вся дрожит от страха. Так как нельзя ей оглядываться; терпеть только и идти вперёд пока те не отстанут.

Так и шла она до дома. И даже когда удары и крики стихли, не разрешила себе оглянуться...

Спустя время девочка выздоровела и целительница сказала, что теперь её нужно покрестить, а она станет её крёстной матерью.

С тех пор прошло уже много времени. Целительница постарела, колдунья-свекровь умерла, а выросшая девочка с молодости сильно болеет.

Рассказывая мне эту историю, женщина плачет, потирая больные ноги и, тем не менее, благодарит мать за то, что она сделала всё для её жизни. Жизни, вопреки природе.

0

112

Идеальный порядок в квартире: за и против

Люди, как вы относитесь к идеальному порядку в квартире?

Вот вчера был у соседки по подъезду и обстановка в её квартире ввела меня в ступор.

Там всё стоит строго на свох местах: книги ровным строем на полке, подушки на диване все под одним углом. На журнальном столике облокотилась на вазу плюшевая игрушка и сразу видно: её никто туда не бросил, наигравшись, а аккуратно поставил, на своё место. Там не было видно небрежно брошенных после прочтения журналов и газет, в зале не стояла чашка недопитого в утренней спешке кофе, занавески были аккуратно расправлены...

Знаете, что мне это напомнило? Армейскую казарму, где всё должно быть по уставу: заправлено, разровнено и чтобы ни клочка пыли. Меня, как гостя это приятно удивило. Первое впечатление от увиденного было: какая соседка отличная хозяйка. Судя по ремонту, муж тоже был хорошим хозяином.

Пока мы разбирались в документах, в голове всё вертелась мысль: как только приду домой, сразу всё расставлю по местам. В общем, хотелось чуть ли не промыть всё хлоркой хотя в квартире и так чистота. Настроение резко испортилось и я не мог понять почему. С такими вот грустными мыслями и обещанием себе навести с утра в квартире "шороху" лёг спать.

Утро вереча мудренее - не зря говорят.

Только сегодня я понял, что идеальный порядок в квартире - не моё. Мне хочется, чтобы на столе лежала гора кубиков лего, из которых вчера мои племяши смастерили самолёт и космический корабль. Мне не "режет глаз" стопка прочитанных газет и наполовину разгаданного кроссворда. Мне приятно видеть, что на кухне у стены стоит ряд банок солений на зиму.

Потому что эти вещи наполняют квартиру жизнью. Стопка книг на прикраватном столике с закладками: сразу видно, что их читают, а не положили ради красоты. Книги несут знания, а не служат деталью интерьера. Соленья в углу: здесь живут люди, которые предочитают свои разносолы. Сделанные своими руками, а не купленные в супермаркете.

Порядок должен быть. Однако доводить любое действие до абсолюта и превращать квартиру в казарму с занавесками - нет уж.

0

113

Когда ничего нигде не валяется, то кажется, что в доме никто не живет... Следы деятельности в виде разбросанных или не к месту расставленных вещей наполняют дом жизнью, а местами даже уютом...

0

114

Я за чувство меры во всём.
Человек должен жить так как ему уютно и комфортно,при этом не забывая о элементарных санитарных нормах.Чистоплотен не тот кто убирает,тот  кто не засоряет.
Если ты привык мыть за собой чашку никогда не вырастит ворох посуды.Фанатизм же в этом деле раздражает,никогда не ощутишь гостеприимство хозяйки если за тобой следом постоянно трут и поправляют.

0

115

emmka написал(а):

никогда не ощутишь гостеприимство хозяйки если за тобой следом постоянно трут и поправляют.

была у меня одна такая подруга,постоянно ее отдергивала :D чего говорю тряпкой перед носом машешь,если я еще чай пью? :angry:

0

116

Gier написал(а):

Не знаю как, но незаправленная кровать и равномерный слой пыли, вкупе с окнами цвета виски, мне просто глаз кукорежат...

срач не имелся в виду  :rolleyes:

0

117

Gier написал(а):

Комок чистых носков в углу иль недопитая чашка кофе?

У меня дома на диване сыновья футболка валяется, ей там, конечно, не место, но для меня она - самая милая деталь интерьера
и никакой пыли...

0

118

Тем не менее, отклонение от идеала  :dontknow:

0

119

Бессонов Михаил написал(а):

способ выбрала для этого жуткий: умыла ребёнка водой из-под покойника

Слышала о таком.
Вроде и не верю "в колдунов",
но почитаешь - и жутко становится
от пакостей, на которые способны люди(((

0

120

Бессонов Михаил написал(а):

Люди, как вы относитесь к идеальному порядку в квартире?

Я уже на какой-то ветке писала, что завидую хорошим хозяйкам,
в доме у которых идеальная чистота.
У меня так не получается, сознаюсь честно,
всегда есть какие-нибудь недоделки.
Но чистоту и порядок очень уважаю))))

0


Вы здесь » Green Forum » Мальчишник » Блог Бессонова Михаила