Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Мальчишник » Блог Бессонова Михаила


Блог Бессонова Михаила

Сообщений 31 страница 60 из 331

1

Мысли - они такие заразы. Пока не вынешь их из головы, сгрызают, мешают отдыхать, мешают спать.
Свои мысли буду периодически выкладывать и здесь. Теперь вы тоже будете их читать и думать.

Отредактировано Бессонов Михаил (2016-01-20 07:22:31)

0

31

Мелисса написал(а):

Это действительно у нас случилось?

Да.

0

32

А на фотке те самые собачки?

0

33

Нифига се!Обрыдаться можно.

0

34

Мелисса написал(а):

А на фотке те самые собачки?

Возможно и те самые. Они из того же двора.

0

35

Такой хороший материал был для статьи в газете.... Может, собачкам бы хозяева нашлись после этого. :yep:

0

36

Мелисса написал(а):

Такой хороший материал был для статьи в газете...

Мало подробностей. Да и тревожить пострадавшую девушку не хочется. Ей сейчас не до прессы. :(

0

37

http://s2.uploads.ru/Yw2gT.jpg
(фото - не оригинал)

Воровка в белой шубе

Материальный достаток, к которому каждый стремится, ещё не означает, что человек становится честным и добропорядочным гражданином.

Этот рассказ я адресую одной женщине, которой должно быть очень и очень стыдно за свой «поступок».

Недавно, один из супермаркетов города посетила женщина. Возрастом – лет за сорок. Красивая белая шуба, явно не с китайского рынка, белые сапоги: всё в этой женщине указывало на её обеспеченность. Никто бы и не подумал, что она – обыкновенная воровка.

Взяв на входе телегу, она уходит в торговый зал за покупками. Ей взвешивают на гастрономе дорогую форель, в отделе фруктов она набирает яблок. Между делом, кладёт в тележку ещё несколько товаров и направляется к кассе. Уловив момент, когда кассир отвлеклась на стоящих впереди неё покупателей, женщина перекладывает форель и яблоки в свою сумочку, не забыв сорвать с них стикеры. Весьма довольная собой, она спокойно проходит через «ворота».

Далее начинается интересное. Охранник просит её пройти через «ворота» ещё раз. Потом начинает задавать наводящие вопросы, мол, не вынесла ли покупатель ненароком товар, не оплатив его? На что та начинает возмущаться, что она законопослушная женщина, а не какая-нибудь воровка. Тогда охранник просит показать ему содержимое сумочки, чтобы окончательно удостовериться в её добропорядочности. Женщина понимает, что охрана видела её манипуляции с товаром на кассе и быстрым шагом, непременно ругаясь, ретируется в торговый зал. Там она взвешивает яблоки из сумочки и просит перевешать рыбу. На рыбе её «перекрывают» и форель так и остаётся на гастрономе. «Добропорядочная женщина» идёт к кассе, оплачивает яблоки и намеревается уйти. Однако натыкается на закрытую дверь. Охрана уже вызвала наряд, который произведёт задержание (сами охранники не имеют право это сделать). Тогда женщина, в отчаянии, хватается за ручку двери и продолжает во всеуслышание доказывать окружающим о своей добропорядочности и хаять работников супермаркета. Комедия!

После нескольких минут бесполезных уговоров, охране ничего не остаётся, как открыть дверь: с обеих сторон собралось много людей, и задерживать их было неправильно.

Воспользовавшись моментом, женщина помчалась на улицу, сверкнув на прощание своей белой шубой.

Думаю, она ещё не скоро появится в данном супермаркете. Ведь там её хорошенько запомнили.

0

38

Блин.....
У меня как-то запищал оплаченный пакет
с продуктами, я и то чуть со стыда не сгорела....
Сразу протянула охраннику и пакет, и свою сумочку(хотя
сумочки проверять вроде не имеют права), говорю:"Проверяйте,
я ничего не крала".
Если честно, было очень неприятно... Мне казалось, что
на мой "пищащий" пакет весь магазин обернулся.

0

39

:( вот чего им не хватает?"Перчинки",адреналина?Так пусть идет вон с парашютом прыгает!Дурость!

0

40

Мелисса написал(а):

хотя сумочки проверять вроде не имеют права

Не имеют. Пока не имеют. Всё строится на взаимоуважении. Одно дело, когда охранник посмотрит внутрь сумочки и попросит извлечь товар, который возможно "пищал". Другое, когда он берёт сумочку и начинает в ней рыться, вытаскивая оттуда средства личной гигиены. Это недопустимо и крайне неэтично. Впрочем, как и покупателям воровать из магазинов.

Мелисса написал(а):

Если честно, было очень неприятно...

Да, неприятно. Для обеих сторон процесса неприятно.

Катрин написал(а):

Дурость!

А может и клептомания. В "Сегодня на Амуре" писали про воровку в магазине одежды. Тоже богато одетую. Возможно это одна и та же женщина.

0

41

Бессонов Михаил написал(а):

А может и клептомания.

:rolleyes: а вот не помню-это лечится?

0

42

Катрин написал(а):

а вот не помню-это лечится?

Ссылка

0

43

А принудить к лечению в нашей стране возможно?

0

44

Катрин написал(а):

А принудить к лечению в нашей стране возможно?

Ссылка

0

45

:D ну вот не верю я этим ответам на майле.Если бы мне ткнули в статью носом :whistle: .А то кто в лес,кто по дрова(с)

0

46

Ссылка

0

47

Я только поняла, что я важную часть не дописала  8-) :
сумочку мою охранник не брал, пронёс мой пакет
в писклявые воротики, он снова запищал,
сверил продукты с чеком и отпустил меня с миром.
А пищал кажется сыр.

С тех пор у меня долго было ощущение,
что в том супермаркете меня воровкой считают. :'(

0

48

У меня тоже однажды пакет запищал. На мой вопрос:
"Арестовывать будете?", охранник просто кивнул и я пошла дальше)))

0

49

Обыватель написал(а):

"Арестовывать будете?", охранник просто кивнул и я пошла дальше)))

Налицо сговор!  :D

0

50

GREEN написал(а):

Налицо сговор!

Лицо у меня честное :P
А в "Глория джинс" на этот писк никто внимания не обращает.

0

51

А у меня был грех в детстве ,не от жиру,с голодухи булку стырила
Всё помню как сейчас..хлебный деревянный  магазинчик раньше  стоял на перекрёстке  там где сейчас кучка магазинчиков и парикмахерская "Локон"по Крова.Вот его-то я и ограбила.

0

52

Обыватель написал(а):

Лицо у меня честное

Лица у нас у всех честные.  :D

Обыватель написал(а):

А в "Глория джинс" на этот писк никто внимания не обращает.


Там на моих глазах молодая дама сняла что-то с вешалки и быстро вышла через дверь в сторону музыкалки.
Продавщицы только голову подняли на писк,а никто и не дёрнулся.Может и не поняли. :dontknow:

0

53

emmka написал(а):

с голодухи булку стырила

Она же не пищала? Значит,не стырила! :rolleyes:

0

54

http://s3.uploads.ru/t/qtVor.jpg

Бабушка в супермаркете, бабушка в аптеке...

По просторам Интернета блуждают всевозможные истории про бедную бабушку, которая стоит в очереди то в супермаркете, то в аптеке и у неё не хватает нескольких рублей.
Одну из них я прочитал недавно в соц.сети «Макспарк» и поставил «+» автору: очень уж растрогала и разозлила она меня. Сразу нахлынули думы за наших пенсионеров, которые всю жизнь работали на благо государства, а оно их так достойно и не отблагодарило.

Вот эта история: «Как-то зашла в магазин, в супермаркет. Набрала всего в корзинку и подошла к кассе. Очередь небольшая, но кассир девочка-тинейджерка долго обслуживает, видимо только учится. Очередь терпеливо ждет, понимает. Впереди меня стоит старушка. Чистенькая, ухоженая, но видно, что бедность и маленькая пенсия сделали свое дело. В корзинке у нее пакет молока, половинка хлеба и маленький кусочек сыра. До подхода к кассирше она все считала «копеечки», завязанные в носовой платочек. Кассирша пробивает ей продукты и называет сумму, явно превышающую той, что у старушки в ладони. Бабуля ей эти копеечки сует: может хватит? На что кассирша начинает вопеть: совсем с ума сошла? Здесь только на хлеб у тебя хватит и начинает звать администратора, чтоб та кассу открыла, возврат сделать. Спрашиваю, сколько нужно заплатить? Кассирша вытаращилась на меня и спрашивает: А вам-то какое дело? Я снова спокойно спрашиваю, сколько это все стоит? Она называет сумму. Я молча протягиваю ей деньги и говорю: оставь мать в покое. Старушка ничего не понимает, руки трясутся, на глазах слезы. Все, говорю, мать, иди домой. А кассирше сказала, зря ты так, может это ее последний сыр в жизни, дай Бог, чтоб это было не так. Кассирша покраснела, но ничего не сказала. Старушку я встретила на выходе из супермаркета, она стояла и плакала, сжимая в руках маленький кусочек сыра. Пожалуйста поставьте класс,чтобы эта тема не осталась незамеченой. Прочтите и расскажите друзьям. Спасибо»

А сегодня я наткнулся на подобную историю в «Одноклассниках». Ситуация там такая же, только теперь бабушка стояла в аптеке и могла себе позволить только одно лекарство.

Вот эта история: «ОЧЕНЬ ЗАТРОНУЛО!!!!!!!!!!!!! Однажды я стоял в очереди в аптеке, передо мной всего два человека: не по сезону одетая бабушка и молодая мамаша, прогибающаяся под тяжестью ребенка на руках. Бабушка подходит к окошечку, протягивает рецепт и говорит: «Доченька, мне только верхнее лекарство, а то у меня денежек боюсь, не хватит». Аптекарша находит лекарство и говорит, с вас столько-то. Пожилая женщина плохо слушающимися пальцами копается в потрепанном кошельке, достает последние монетки и тут оказывается, что ей не хватает нескольких рублей, чтобы получить лекарство. Аптекарша отводит глаза, просит отойти бабушку и переходит к обслуживанию молодой мамочки. Бедная женщина отходит к окну и со слезами на глазах пытается уложить свои монетки назад в кошелек. В тот момент я больше не мог ни о чем думать, кроме того, что я должен помочь этому человеку. Я подошел и предложил свою помощь. Сначала бабушка не поверила. Она смотрела на меня как на инопланетянина. Глаза ее все моргали, а слеза, еще не достигшая подбородка, вдруг замерла на щеке. Она крепко ухватилась за мою руку, мне еще тогда подумалось, что так вероятно хватаются за последнюю надежду. Мы подошли к окошку, бабушка опять протянула рецепт. Только теперь уже сказал я: «Все по списку, пожалуйста». Тут я опять на себе испытал взгляд как на инопланетянина только уже со стороны аптекарши. В конце я прибавил список нужных мне лекарств, за чем собственно сам пришел в аптеку. Когда мы выходили с бабушкой из аптеки, она только одно и твердила: «Спаси тебя Бог, сыночек». Я засунул ей в кулачок 200 рублей, но она отказывалась и пыталась уйти. С горем пополам удалось убедить старушку, что это делается от чистого сердца. Когда я провожал взглядом ее медленно шаркающую фигуру, то мне вдруг отчего-то так стало стыдно. Как будто это лично я был виноват, что наши старики не могут себе купить элементарных лекарств. С той поры я особенно трепетно отношусь к старикам в магазинах, аптеках или просящих милостыню. Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков. Поделитесь с друзьями этой историей».

Ничего не напоминает? Да-да, почти аналогичная ситуация, в которой прослеживаются общие элементы: бабушка; очередь (которая не решилась помочь бабушке, кроме одного человека); деньги – «копеечки» в потрёпанном кошельке (платочке); слёзы на глазах старушки. И, обязательно, упоминание о том, чтобы не забыли поставить «Класс».

А в этой истории бабушке, на этот раз, хватило денег только на одну «картофелинку»: «Пошла в магазин. В маркете в отделе овощей старенькая бабушка пришла взвешивать 1 (одну) картофелинку! Продавщица, бедная, обомлела. Я тоже. Бабушка говорит: заплатила за квартиру, коммунальные, лекарства, вот доживает как может. Сегодня себе может позволить только одну картофелину и четвертушку черного. Меня прибило. Пошла быстренько набрала полный пакет картошки, купила, отдала старенькой на кассе. Она мялась, затем долго благодарила и плакала. А я шла домой и рыдала. Тот пакет картошки стоил всего 30 рублей. Твою дивизию, что же это за страна такая, когда стоят миллионы, часы депутатов стоят сотни тысяч долларов, на дорогах отмываются миллиарды, а бабушка стоит и взвешивает одну картофелину????
Где, *ука, ваше УЛУЧШЕНИЕ??? Сжечь бы вас всех на**ер!!!»

Думаете – это у нас в России было?

Вот вам оригинальный текст: «Вийшла в магазин. В маркеті у відділі овочів старенька бабуся прийшла важити 1!!!! картоплинку! Продавець бідна оніміла. Я теж. Бабуся каже, заплатила за квартиру, комунальні, ліки, от доживає як може. Сьогодні собі може дозволити лише одну картоплинку і четвертинку чорного. Мене прибило. Пішла швиденько набрала повний пакет картоплі, купила, дала старенькій на касі. Вона ніяковіла, потім довго дякувала і плакала. А я йшла додому і ридала. Той пакет картоплі коштував усього 6 гривень. Твою дівізію, що ж це за країна така, коли люстри в межигірї коштують мільйони, годинники депутатів сотні тисяч доларів, на дорогах відмиваються мільярди, а бабуся стоїть і важить одну картоплинку?????? Де курва ваше пАкращення???? Спалити би вас всіх нахер!!!»

Это было не в России, а на Украине. И ещё вопрос – было ли?

Каков вывод?
Да, у наших пенсионеров не достойные пенсии. Да, им порой не хватает на основное. Но зачем так подло, через дорогое нашему сердцу, стравливать народ с государством? Друг с другом стравливать.
Нас «дурят»: нагло, по-хамски затрагивают струны нашей души. А мы верим, ставим «+» и «Классы», разнося это по всему Интернету.

0

55

Бессонов Михаил написал(а):

Нас «дурят»: нагло, по-хамски затрагивают струны нашей души. А мы верим, ставим «+» и «Классы», разнося это по всему Интернету.

Обхожу стороной эти рассказики,я Фома...Этого и жизни "начитаться" можно,только держи сердце открытым

0

56

Катрин написал(а):

Обхожу стороной эти рассказики

А вот я всегда читаю. А потом сижу и думаю: правда или ложь. Кстати, в "Макспарке" и "Одноклассниках" таких историй - пруд пруди. И какие из них реальные, а какие - выдумка, понять сложно. Мою давешнюю историю про женщину и собак некоторые также посчитали не правдивой. Переубеждать бесполезно.

0

57

Бессонов Михаил написал(а):

Переубеждать бесполезно.

Верно,Миша,верно. :sceptic:

0

58

Та же история по-белогорски
Ссылка

0

59

:huh: я не поняла,а где именно в архиве?

0

60

Пять рублей на молоко

письмо в редакцию

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты! Хочу рассказать историю, которая произошла в прошлую пятницу. Может быть, кто-то узнает в ней себя и подумает над этим еще раз.

Зашла в местный супермаркет около дома. Касса работает только одна, поэтому очередь выстроилась огромная. У всех полные корзины всякой снеди, держать их тяжело, люди нервничают, кассир тоже злющая-презлющая сидит. А впереди меня в очереди сухонькая старушка лет семидесяти пяти с белыми руками в синих прожилках вен и аккуратно повязанным на голове цветным платком. Я видела, как она разглядывала витрины в торговом зале со свойственной старикам медлительностью, внимательно вглядываясь в множество приклеенных ценников. Иногда она покачивала головой, иногда - кивала сама себе, что-то бормоча под нос. В результате в ее корзинке оказались булка хлеба, пол-литровый пакет молока и малюсенький кусочек сыра.

Около кассы старушка запустила руку в карман, достала связанный в несколько узелков носовой платок и неспешно с осторожностью стала разворачивать его, пока на самом дне не обнаружилось несколько десяти и пятирублевых монеток. Она, подслеповато щурясь и тыкая пальцем в каждую монетку, начала считать нужную сумму, которую назвала кассир. Когда пересчитала их все, аккуратно протянула монеты.

Кассир тоже, конечно, пересчитала высыпанную перед ней мелочь и недовольно буркнула:

- Пять рублей не хватает.

Старушка помяла в руках пустой носовой платок, словно надеясь нащупать там остатки мелочи. Затем вздохнула, облизнула сухие губы, и видно было, что растерялась, не зная, как быть и что делать.

- На молоко вам не хватает 5 рублей, - снова буркнула кассирша, уже отложив его в сторону.

В очереди в это время тишина. Многие отвернулись, делая вид, что рассматривают на витринах шоколадки-мармеладки и совсем не видят, что происходит.

Я отдала за бабушку эти несчастные пять рублей и ей вернули пакет молока. А когда, рассчитавшись за свои покупки, отошла от кассы, заметила, что бабушка плакала.

- Спасибо тебе, дочка, большое, - благодарила она, сжимая в руке тряпочную полупустую сумочку. - Я ведь просчиталась просто. Столько ценников налеплено на витринах, вот и не разобралась. А так стыдно, как будто за милостыней пришла.

А я подумала, что нашим старикам действительно не нужна милостыня. Им очень нужна наша помощь. И помощь нашего государства в обеспечении счастливой старости.
С уважением, Елена Коврижка

0


Вы здесь » Green Forum » Мальчишник » Блог Бессонова Михаила