Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Гражданское общество. Наши дни.


Гражданское общество. Наши дни.

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Бессонов Михаил написал(а):

Белогорцам пофигу.

ну вообще то рабочая неделя в разгаре,и погодка не располагает к длительным променадам на свежем воздухе :dontknow: ИМХО

0

92

Бессонов Михаил написал(а):

Прямая линия с Владимиром Путиным. Белогорцам пофигу.

ты кагбэ и сам не на площади  :D

0

93

Катрин написал(а):

ну вообще то рабочая неделя в разгаре,и погодка не располагает к длительным променадам на свежем воздухе  ИМХО

Согласен. И толпится там никто не обязан. Все дома смотрят))

0

94

Брюзга_недели написал(а):

ты кагбэ и сам не на площади

И по ТВ не смотрю. Мне не интересно. :nope:

0

95

Шарик написал(а):

Согласен. И толпится там никто не обязан. Все дома смотрят))

Совершенно верно. Лучше на экране клипы крутить с музыкой интересной.  :yep:

0

96

Бессонов Михаил написал(а):

Мне не интересно.

Как не интересно?

Бессонов Михаил написал(а):

Лучше на экране клипы крутить с музыкой интересной.

Фильмы про Павку Корчагина!

0

97

GREEN написал(а):

Как не интересно?

Вот так. Когда пришёл с работы, Путин уже час как говорил с экрана. Не люблю смотреть ТВ шоу с середины.

0

98

Бессонов Михаил написал(а):

Не люблю смотреть ТВ шоу с середины.

А пользу-то извлекать можно  с любого момента.Учись.

http://sb.uploads.ru/t/YICSb.jpg

0

99

GREEN написал(а):

А пользу-то извлекать можно  с любого момента.Учись.

http://s019.radikal.ru/i634/1404/d5/5a96f4a57cb8.png
Учусь. :)

Отредактировано Бессонов Михаил (2014-04-17 17:51:59)

0

100

Ничё не видно.

0

101

GREEN написал(а):

Ничё не видно.

Перезалил.
Это "Амурская правда" репортаж с площади города готовит. :-)

0

102

Власти Москвы сообщили о смерти Валерии Новодворской

Оппозиционный политик Валерия Новодворская скончалась в субботу в Москве, сообщил РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.
«Я подтверждаю, что Валерия Новодворская скончалась сегодня в Москве», — сказал Печатников.
В интервью радиостанции «Эхо Москвы» он рассказал, что правозащитница «страдала целым рядом хронических заболеваний и скончалась от одного из их осложнений».
Ранее в больнице РИА Новости сообщали, что Новодворская попала в реанимацию при хирургическом отделении в тяжелом состоянии.

http://news.mail.ru/politics/18857312/?from=newsapp

0

103

0

104


Очень интересное обсуждение в рамках проекта «Открытая библиотека».
Светлана Сорокина и Николай Сванидзе. «Россия: 15 лет спустя»

0

105


Диалог Ирины Прохоровой и Юрия Сапрыкина на тему «Конец прекрасной эпохи» в рамках «Апрельских диалогов» проекта «Открытая библиотека».

0

106

Большое интервью Ходорковского «Медузе» в двух частях: https://meduza.io/feature/2015/05/05/pe … u-piramidy и https://meduza.io/feature/2015/05/06/ya … v-politiki

0

107


Про культ победы.

0

108

Фонд «Династия» ликвидируют, «Лурку» в России законсервировали. Как дальше жить-то?  :dontknow:

0

109

Госдума окончательно приняла закон о «праве на забвение»

https://meduza.io/news/2015/07/03/gosduma-okonchatelno-prinyala-zakon-o-prave-na-zabvenie

Госдума приняла в третьем чтении закон о «праве на забвение», позволяющий гражданам добиваться удаления информации о себе из поисковых систем во внесудебном порядке.

В законе говорится об удалении недостоверных сведений, а также информации, которая стала «неактуальной, утратившей значение для заявителя в силу последующих событий или действий заявителя». Критериев актуальности и значимости в тексте закона нет.

Поисковые системы должны будут рассматривать заявления пользователей в течение 10 дней. Под действие закона не подпадают сайты, которые осуществляют поиск только по своим страницам.

Вот так просто.

0

110

2:26, 31 августа 2015

С 1 сентября в российских школах станет обязательным второй иностранный язык

Начиная с нового учебного года, российским школьникам с пятого класса предстоит изучать второй иностранный язык. Он включен в перечень обязательных предметов. Об этом сообщило в понедельник, 31 августа, ТАСС со ссылкой на слова министра образования Дмитрия Ливанова.

«С 1 сентября пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы», — рассказал Ливанов в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано во вторник.

Министр отметил, что иностранные языки являются не только средством общения, но и способствуют развитию памяти и интеллекта. По его словам, поэтому этот предмет занимает «достойное место в объеме школьной программы».

В настоящее время не все школы готовы изыскать средства на нововведение. Как отметил Ливанов, «у регионов есть естественное желание на чем-то сэкономить». Для реализации нового стандарта школам установят переходный период.

С первого сентября в России вводится новый образовательный стандарт (ФГОС) для основной школы. Он коснется тех, кто учится в 5-9 классах

Не знаю радоваться или...не надо. :dontknow: А второй какой?Учителей и с одним иностранным явно не достаёт..

0

111

emmka написал(а):

А второй какой?

Сейчас каждый второй выпускник умрёт, но не составит фразу, какую у него попросишь.
В отпусках наблюдал за молодёжью.
Разница офигительная. Половина легко объясняется на английском, а вторая половина не знает, как попросить починить дверь, выключатель или сейф.
Пипец!!!
Какой нафиг второй иностранный!

0

112

emmka написал(а):

Не знаю радоваться или...не надо.  А второй какой?Учителей и с одним иностранным явно не достаёт..

у нас в школе был второй иностранный
мне кажется, что это не лишнее
в нашем регионе английский + китайский очень актуальное сочетание

0

113

У меня Настя прошлое лето провела на Мальте в русско-английской группе,с Дальнего востока их было двое и рядом с другими детьми наши очень сильно отличались в произношении и знании языка,она говорит они меня все надолго запомнили за мой ломанный английский,до сих пор уши краснеют.В школе сплошные пятёрки.
на курсы китайского мы её два года гоняли,в последний препод куда-то подевался...
Канешна я за,только была бы база.

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Гражданское общество. Наши дни.