Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Коррупция и администрация


Коррупция и администрация

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

GREEN написал(а):

Из прессы вестимо.

тогда по чему без ссылки ато урывок без конца и края...

GREEN написал(а):

А вы про чё подумали?

о склерозе вестимо :tomato:

0

32

katrja26 написал(а):

тогда по чему без ссылки ато урывок без конца и края...

Я сам его таким сделал. Убрал все имена.

katrja26 написал(а):

о склерозе вестимо

Ну,вам то ещё рано о нём думать!  :rofl:

0

33

GREEN написал(а):

katrja26 написал(а):

    о склерозе вестимо

Ну,вам то ещё рано о нём думать!  :rofl:

о твоем...http://uploads.ru/t/s/Z/m/sZme4.gif

0

34

katrja26 написал(а):

о твоем...

А он чё к тебе зашёл?  [взломанный сайт]

0

35

GREEN написал(а):

А он чё к тебе зашёл?

:crazyfun: постучал да меня дома нету... :whistle:

0

36

katrja26 написал(а):

постучал да меня дома нету...

Ага,нету тебя. Испугалась и не открыла. Нечего о нём думать!

0

37

GREEN написал(а):

Ага,нету тебя.

ну не в себе была :crazyfun:

GREEN написал(а):

Нечего о нём думать!

вот не было б печали :whistle:

0

38

К размышлению...

Прокурор города Белогорска потребовал от муниципального учреждения устранить нарушения законодательства в сфере поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд

В течение 1 полугодия 2012 прокуратурой города Белогорска проведено 14 проверок исполнения антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд в муниципальных учреждениях, в ходе которых выявлено 51 нарушение закона, с целью устранения которых внесено 26 представлений, 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Наиболее типичными нарушениями закона в указанной сфере правоотношений явились: отсутствие контроля за ходом исполнения государственных и муниципальных контрактов, не взыскание неустойки за несовременное исполнение контрактов, нарушения порядка ведения учета малых закупок, нарушения при определении способа размещения заказа и другое.

Кроме того, проверкой установлено, что отдельные муниципальные заказы размещаются в отсутствие фактической потребности в товаре, услуге, работе.

Так, 15.11.2011 между МУ «Управление ЖКХ администрации города Белогорска» и ИП Бисултановым Т.А. по итогам запроса котировок заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту асфальбетонного покрытия проезда по ул.Гагарина в соответствии с техническим заданием, цена контракта 465000 рублей, срок исполнения обязательств со стороны подрядчика- до 25.11.2011.

Целью конкурсных процедур, осуществляемых при размещении муниципальных заказов, является эффективное использование средств бюджетов и внебюджетных источников финансирования, расширение возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении заказов и стимулирование такого участия, развитие добросовестной конкуренции, обеспечение гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.

Вместе с тем, проверкой установлено, что размещение указанного муниципального заказа не преследовало своей целью расширение возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении заказов и стимулирование такого участия, а также развитие добросовестной конкуренции, поскольку в нарушение статьи 5 Закона №94-ФЗ размещение на официальном сайте муниципального образования город Белогорск извещения по отбору подрядных организаций произведено после фактического выполнения указанных работ.

Так, согласно объяснениям подрядчика ИП Бисултанова Т.А. указанные работы выполнены в период с 06 по 20 октября 2011 г.

Таким образом, муниципальный заказ на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия проезда по ул.Гагарина размещен отделом муниципального заказа администрации по заявке МУ «Управление ЖКХ администрации города» в отсутствие фактической потребности в проведении указанных работ.

По данному факту 23 мая 2012 года прокурор города Белогорска в адрес начальника МКУ «Управление ЖКХ администрации города Белогорска» внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, учреждением приняты меры по устранению нарушений.

0

39

http://s1.uploads.ru/3BQIK.jpg

0

40

А остальные где?

0

41

На офсайте города разместили информацию только по 20 специалистам администрации.

1. Мусиенко А.Б.  1299400,33 : 12=   108283,36 руб.
...
20. Чулкова Т.Н.  184616,28 : 12 (месяцев)= 15384,69 руб.

0

42

Мне только пашееву жалко такую зарплату, остальным замам вполне приличная.

0

43

Ещё бы табличку о расходах за прошлый год опубликовали)))))))))

0

44

Бессонов Михаил написал(а):

Мусиенко А.Б.  1299400,33 : 12=   108283,36 руб.

Странные дела какие-то. А зарплата Мелюкова за прошлый год всего 832 817 руб. 73 коп. (на предвыборном плакате написано). Т.е. 69401.48 р/мес
Это что ж получается - всем зарплату хорошую платит, а сам, бедненький, последние крохи себе начисляет. Или считают не всё :dontknow:

0

45

Он же не из за зарплаты в мэры пошел, а для того чтобы город на более высокий уровень качества жизни вывести.

0

46

Татьяна Хлестунова написал(а):

Он же не из за зарплаты в мэры пошел, а для того чтобы город на более высокий уровень качества жизни вывести.

:crazyfun:

0

47

Чужой кошелек всегда манит взор. А свой нищ.

0

48

Видела сведения об имуществе, особенно в земельном отделе, да и в других тоже...Можно ли на зарплату в 16 тыров иметь участки земельные и гаражей кучу??? :D И еще квартиры в ассортименте? Это у простого то специалиста!!!! Или я чего-то не понимаю?

Отредактировано Дикий Ангел№2 (2012-10-03 17:12:05)

0

49

Двойник написал(а):

Чужой кошелек всегда манит взор. А свой нищ.

Не в том дело,Двойник,просто вопросы возникают к некоторым товарищам, а в остальном никаких претензий! Только вот эти вопросы прокуратура должна задавать!

0

50

Так подайте в прокуратуру заявку.
Считаю зело неприличным считать чужую денюжку. И распускать слухи/намеки. Воняет шибко порой от такого.

0

51

Двойник написал(а):

Считаю зело неприличным считать чужую денюжку.

На это и расчёт у воров и жуликов.

0

52

А ты думаешь теперь этично, если человека несправедливо обвиняют в левых доходах?
Приятно будет тебе слышать, если говорят за твоей спиной что ты тягаешь денюжку с работы иль воруешь скрепки с канцелярского стола?
Вот и говорю пусть подают заявку, если есть подозрение.
Даже мало мальское действие лучше пустого бренчания языками.

+2

53

Двойник написал(а):

Считаю зело неприличным считать чужую денюжку.

GREEN написал(а):

На это и расчёт у воров и жуликов.

Я тоже считаю это в высшей степени неприличным без всяких там расчётов...

+1

54

Tasha написал(а):

Я тоже считаю это в высшей степени неприличным без всяких там расчётов...

Для этого существует закон о публичных декларациях чиновников, чтобы видеть воруют или нет. И за кого голосовать. Это же не соседа деньги, а тех кто служит народу и проблему коррупции без контроля доходов чиновников не снимешь. Весь народ стесняется спросить у Путина и его дружков откуда у них миллиарды. Все прям смущаются при виде их доходов в списке миллиардеров в журнале форбс.(

0

55

Не убедили... Проблемка-то эта существует не только в связке "Чиновник-Коррупция"... Привыкли люди как-то считать денежки в чужом кошельке и завидовать тем, у кого доход больше... По большому счёту, это уже изрядно достало, когда техничка завидует зарплате директора... Ну, кто не давал-то учиться-продвигаться по карьерной лестнице... Вот и не танцевала бы со шваброй по коридорам и кабинетам, а сидела в кресле...

0

56

Tasha написал(а):

Не убедили... Проблемка-то эта существует не только в связке "Чиновник-Коррупция"... Привыкли люди как-то считать денежки в чужом кошельке и завидовать тем, у кого доход больше... По большому счёту, это уже изрядно достало, когда техничка завидует зарплате директора... Ну, кто не давал-то учиться-продвигаться по карьерной лестнице... Вот и не танцевала бы со шваброй по коридорам и кабинетам, а сидела в кресле...

Не передергивай...какбэ посыл был такоф...

Дикий Ангел№2 написал(а):

Можно ли на зарплату в 16 тыров иметь участки земельные и гаражей кучу???  И еще квартиры в ассортименте? Это у простого то специалиста!!!! Или я чего-то не понимаю?

0

57

Ugluk написал(а):

Не передергивай...

Не буду больше...[взломанный сайт]...и меньше тоже...

0

58

Tasha написал(а):

Не буду больше......и меньше тоже...

Ну и все а то разгунделись тут...прокуроры уборщицы)))

0

59

Татьяна Хлестунова написал(а):

Весь народ стесняется спросить у Путина и его дружков откуда у них миллиарды.

кто_бы_кукарекал_jpg...
1.5 миллиона евро в конвертиках весомее байки про мифические миллиарды Дяди Володи... Но почему то необсуждаемы.
"Соринка в чужом глазу, когда пень в своем..."

0

60

Tasha написал(а):

Не убедили... Проблемка-то эта существует не только в связке "Чиновник-Коррупция"... Привыкли люди как-то считать денежки в чужом кошельке и завидовать тем, у кого доход больше... По большому счёту, это уже изрядно достало, когда техничка завидует зарплате директора... Ну, кто не давал-то учиться-продвигаться по карьерной лестнице... Вот и не танцевала бы со шваброй по коридорам и кабинетам, а сидела в кресле...

Это же разные вещи, как можно смешивать зависть подчиненного к начальнику и контроль общества за доходами чиновников. Это же разные оперы совершенно.  Чиновники работают на общество на деньги наши и мы вправе следить чтобы они за наш счет не обогощались. Это не зависть и не подглядывание это наша обязанность- контролировать тех кого мы наняли.

0


Вы здесь » Green Forum » Городские будни » Коррупция и администрация