Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

фрея написал(а):

А что это за метод? Это так для общего развития...

я тоже этого не знаю.. :stratch:

0

32

Сначала нужно спросить верите ли вы в Бога, а потом уже решать есть смысл жизни или нет! Если нас создал Бог, то скорее всего есть смысл, а если Бога нет, то нет никакого глобального смысла.

0

33

Метод холотропного дыхания разработан Станиславом Гроффом. В двух словах и своими словами:
С.Грофф занимался изучением влияния наркотика ЛСД на психику человека. Как известно, ЛСД дает эффект "расширения сознания". И Грофф задумался, можно ли добиться такого же эффекта, но без приема психотропного вещества. Он заметил, что люди, принимающие ЛСД, чтобы продлить эффект его действия начинают как-то по собенному дышать....

Метод холотнопного дыхания - метод "расширения" сознания. Т.е. Как известно, опять же, существует сознание, личное бессознательное и коллективное бессознательное. Мы не можем проникать в бессознательное, т.к. нам мешает наше сознание.  При использовании данного метода сознание сужается до точки и способно проникать в бессознательно личное, коллективно, а также выходить в сверхсознание.

0

34

Чендлер написал(а):

Сначала нужно спросить верите ли вы в Бога, а потом уже решать есть смысл жизни или нет! Если нас создал Бог, то скорее всего есть смысл, а если Бога нет, то нет никакого глобального смысла.

не соглашусь

0

35

Чендлер написал(а):

Сначала нужно спросить верите ли вы в Бога, а потом уже решать есть смысл жизни или нет! Если нас создал Бог, то скорее всего есть смысл, а если Бога нет, то нет никакого глобального смысла.

возможно и так..
но я скорей материально рассуждаю..

0

36

Silent_0f_the_storm написал(а):

Он заметил, что люди, принимающие ЛСД, чтобы продлить эффект его действия начинают как-то по собенному дышать....

да! есть такое дыхание в мантрах йёги.. :)  где то читал..

0

37

ВНИМАНИЕ ДОБАВЛЕНИЕ!
Данная методика также как и ЛСД вызывает привыкание.

0

38

я весной ходила на тренинг по холотропному.. масса впечатлений..
так сильно меня еще никогда не глючило )

0

39

Апну ка я темку :flag: .Первой жду Ведьмочку а там и остальных глядишь развезет

0

40

Давай, подождём Ведьмочку. :writing:

0

41

"А вдруг смысл жизни в том, чтобы не спать до обеда и не есть сладкое?" (с)

0

42

katrja26 написал(а):

Апну ка я темку  .Первой жду Ведьмочку а там и остальных глядишь развезет

GREEN написал(а):

Давай, подождём Ведьмочку.

а чего эт меня?)) о смысле жизни я как-то трактат писала на 10 страниц... вывезете?))

0

43

Ведьмочка написал(а):

) о смысле жизни я как-то трактат писала на 10 страниц... вывезете?))

нам экстракт от себя плизз 8-)

0

44

katrja26 написал(а):

нам экстракт от себя плизз

чуть ближе к ночи размусолю))) сейчас пока мысли другим заняты)))

0

45

:yep:

0

46

А ночь уж близится,
А всё трактата нет.

0

47

Бессонов Михаил написал(а):

А ночь уж близится,
А всё трактата нет.

свой начни :playful:

0

48

Ведьмочка написал(а):

свой начни

Мой пылится неоконченным на принтере: сегодня на работе вспомнил про "Форумбастер" и отругал себя за лень.

0

49

Буду краткой.Для меня смысл жизни в порядке убывания:семья...воспитание детей....учится всю жизнь(много ж не умею)а уж потом самореализация.Какгтотаг. :blush:

0

50

Для меня смысл жизни -мои дети. И их будущее,все остальное уже следом!

0

51

Смысл жизни  - стремление к счастью, а оно для всех разное)))

0

52

Бессонов Михаил написал(а):

Мой пылится неоконченным на принтере: сегодня на работе вспомнил про "Форумбастер" и отругал себя за лень.

О, неужели...Я уж думала ты ваще забыл про него. Там вся история колом встала...

0


Вы здесь » Green Forum » Тайны мироздания » Смысл жизни