Green Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Green Forum » Политика » Моя Россия


Моя Россия

Сообщений 61 страница 90 из 355

61

клип Газманова "вперед ,Россия" хотела мужу показать на ютубе((а его какая то скотина хакнула

0

62

Катрин написал(а):

клип Газманова "вперед ,Россия" хотела мужу показать на ютубе((а его какая то скотина хакнула

Я себе скачивала. По ссылке по своей из этой темы прошла. Запускается на Ютубе.

0

63

Tasha написал(а):

По ссылке по своей из этой темы прошла. Запускается на Ютубе.

уже нашла.А по прямому поиску на ютубе он отсутствует на канале Газманова

0

64

Владивосток
http://sg.uploads.ru/RY4Qd.jpg
Камчатка
http://sh.uploads.ru/sX8rm.jpg

0

65

http://sg.uploads.ru/6yiO2.jpg
http://sg.uploads.ru/z3Owy.jpg

В ролике с Газмановым промелькнули кадры флешмоба во Владивостоке. Около 27 тыс.чел. вышли на мост и сделали живой флаг России. Флешмоб был занесен в книгу рекордов Гиннеса. Событие было в июле 2013г. но я узнала об этом из ролика сегодня.

0

66

Рыжуля написал(а):

В ролике с Газмановым промелькнули кадры флешмоба во Владивостоке. Около 27 тыс.чел. вышли на мост и сделали живой флаг России. Флешмоб был занесен в книгу рекордов Гиннеса. Событие было в июле 2013 г. но я узнала об этом из ролика сегодня.

Не знала об этом. Спасибо, Рыжуля

Серёже Алешкову было 6 лет, когда немцы казнили его маму и старшего брата за связь с партизанами. Произошло это в Калужской области. Серёжу спасла соседка. Она выбросила ребёнка из окна хаты и крикнула, чтобы он бежал что было сил. Мальчик бросился в лес. Дело было осенью 1942 года. Трудно сказать, сколько времени бродил ребёнок, голодный, измученный, замёрзший в калужских лесах. На него натолкнулись разведчики 142-го гвардейского стрелкового полка, которым командовал майор Воробьёв. Они перенесли мальчика на руках через линию фронта. И оставили в полку. Трудней всего было подобрать одежду для маленького солдата: ну где найдёшь сапоги тридцатого размера? Однако со временем отыскалась и обувь, и форма –всё как полагается. Молодой неженатый майор Михаил Воробьёв стал для Серёжи вторым отцом. Кстати, позднее он официально усыновил мальчика. – Вот только мамы у тебя нет, Серёженька, – как-то грустно сказал майор, гладя по коротко стриженым волосам мальчика. – Нет, так будет, – ответил тот. – Мне нравится медсестра тётя Нина, она добрая и красивая. Так с лёгкой руки ребёнка майор нашёл своё счастье и прожил с Ниной Андреевной Бедовой, старшиной медицинской службы, всю свою жизнь. Серёжа помогал старшим товарищам как мог: носил бойцам почту и патроны, в перерывах между боями пел песни. У Серёженьки оказался замечательный характер – весёлый, спокойный, он никогда не ныл и не жаловался по пустякам. А для солдат этот мальчик стал напоминанием о мирной жизни, у каждого из них остался дома кто-то, кто их любил и ждал. Все старались приласкать ребёнка. Но своё сердце Серёжа раз и навсегда отдал Воробьёву. Медаль «За боевые заслуги» Серёжа получил за то, что спас жизнь своему названному отцу. Однажды во время фашистского налёта бомба разворотила блиндаж командира полка. Никто, кроме мальчика, не видел, что под завалом из брёвен находится майор Воробьёв. – Папка! – не своим голосом закричал Серёжа, подскочил к блиндажу и прижался ухом к брёвнам. Снизу раздался глухой стон. Глотая слёзы, мальчик попытался сдвинуть брёвна в сторону, но только разодрал руки в кровь. Несмотря на продолжающиеся взрывы, Серёжа побежал за подмогой. Он привёл к заваленному блиндажу солдат, и те вытащили своего командира. А гвардии рядовой Серёжа стоял рядом и рыдал в голос, размазывая грязь по лицу, как самый обыкновенный маленький мальчик, которым он, собственно, и был. Командующий 8-й гвардейской армией генерал Чуйков, узнав о юном герое, наградил Серёжу боевым оружием – трофейным пистолетом «вальтер». Позднее мальчик был ранен, отправлен в госпиталь и на передовую больше не вернулся. Известно, что Сергей Алешков окончил Суворовское училище и Харьковский юридический институт. Много лет проработал юристом в Челябинске, поближе к своей семье – Михаилу и Нине Воробьёвым. В последние годы работал прокурором. Умер рано, в 1990 году. Сказались годы войны. История сына полка Алешкова кажется легендой, если бы не старая чёрно-белая фотография, с которой доверчиво смотрит на нас улыбающийся круглолицый мальчик с лихо надвинутой на одно ухо пилоткой. Гвардии рядовой Серёженька. Ребёнок, попавший в жернова войны, переживший много бед и ставший настоящим человеком. А для этого, как известно, нужна не только сила характера, но и доброе сердце.

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-05/1430659068_30.04.1520-201.jpg

В Москве встретили 76-летнего дядю Гришу, пришедшего пешком из Еревана
2200 километров пешком от Еревана до Москвы. Именно столько прошел 76-летний пенсионер из Армении Григорий Тепоян в честь 70-летия Великой Победы. Свой большой поход до столицы он запланировал еще несколько лет назад, и сегодня, через 46 дней пути, в конечном пункте следования его встречали родные и близкие.

Последние шаги — и удививший всю страну 76-летний дядя Гриша уже в объятиях родственников и близких в Москве. Встречать пожилого путешественника приехали больше сотни земляков из армянской диаспоры — громко, с музыкой и танцами. Взяв на руки своего маленького правнука, уставший с дороги Григорий Тепоян рассказал LifeNews, как провел полтора месяца в пути, с кем познакомился и что больше всего удивило.
— Во время своего похода я видел очень много украинских беженцев. Честно говорю, когда общался с ними, у меня очень болело сердце, — рассказывает пожилой житель Еревана.
— В такие моменты я вспоминал свое детство: тогда была война, а после войны нам всем было трудно. Сейчас вроде и время мирное, но на тротуарах люди сидят и просят деньги и еду.
По словам дяди Гриши, перед походом в Москву ему приходилось долго тренироваться: каждый день он проходил по 10 — 20 километров. Отпуская старика в долгий путь, больше всех в семье плакала жена: боялась, что не доживет до возвращения мужа. Но дядя Гриша настоял на своем и рано утром, пока все спали, отправился в путь.
Сначала на автобусе он доехал до села Аластян, именно отсюда, как говорит дядя Гриша, на войну ушел его отец Унан Тепоян. 7 декабря 1943 года в звании младшего лейтенанта, являясь командиром пулеметного взвода, он погиб в боях. В память об отце и его героизме Григорий Тепоян и совершил свой собственный подвиг.
Родные дяди Гриши наперебой говорят, что очень гордятся его поступком и собираются долгие годы рассказывать детям и внукам о подвиге старика. Специально для встречи пенсионера в Москве из Армении приехал племянник дяди Гриши, который считает, что его дядя совершил свой подвиг в честь всех солдат, погибших в годы Великой Отечественной.
— Я думаю, что дядя Гриша совершил своей подвиг не только в честь моего деда, но и в честь всех советских солдат, всех представителей разных народов, которые воевали и ковали эту Великую Победу, — заявил племянник 76-летнего старика. В обратный путь дядя Гриша пока не собирается: 9 Мая пенсионер посетит парад на Красной площади и возложит цветы к могиле Неизвестного солдата.

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-05/1431075263_nyvlw8jh-oq.jpg

0

67

Ну, как же без этого-то. Никак видимо. Всех свезли на автобусах и пр., пр., пр...  Так и думала. Просто автобусы по ящику не показывали...
http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1736641/1736641_1000.png
И в Питере на автобусах...
http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1737721/1737721_600.jpg
http://www.fontanka.ru/mm/items/2015/5/9/0229/IMG_7444.jpg

И в Якутии на автобусах...
http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1737739/1737739_1000.jpg

0

68

интересно девки пляшут...(с)

0

69

Tasha написал(а):

Гвардии рядовой Сереженька - самый молодой солдат Великой Отечественной войны
Серёже Алешкову было 6 лет

Без слез никак не могла читать!

0

70

Tasha написал(а):

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1736641/1736641_1000.png

http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/56/51/945156.jpg

0

71

Полярные мнения, не так ли?

0

72

Tasha написал(а):

Полярные мнения, не так ли?

Для меня Красная Шапка более уважаемая,чем какая то Долина.Честно сказать,я её и не знал до сих пор.

0

73

А ведь они обе могут быть правы. Там, в Москве, на которую смотрит вся страна, чиновники могли и перестраховаться. Я публиковал в одной из тем, как создатели «Бессмертного полка» говорят о том, как государство совершает «мягкий захват» их идеи, примешивая туда и бизнес и политику. Когда школьников массово ставят в полк и дают им штендеры с героями войны, которые не их родственники даже.
Но всё равно, такие люди, как Поплавская есть и они идут в строю «Бессмертного полка» и гордятся своими родственниками, воевавшими в ВОВ. В малых городах, таких как Белогорск — я уверен просто — шли люди с портретами своей родни. Потому что это честь и уважение к предкам.

0

74

Бессонов Михаил написал(а):

Когда школьников массово ставят в полк и дают им штендеры с героями войны, которые не их родственники даже.

Сейчас это моментально бы всплыло.  Представь эту ситуацию.

0

75

http://www.ridus.ru/images/2015/5/10/293171/in_article_6cfd549148.jpg

0

76

GREEN написал(а):

Сейчас это моментально бы всплыло.  Представь эту ситуацию.

вот именно что всплыло бы...я считаю что надобности в подставе в нашей стране просто нет! Нет ни одной семьи где бы в родне не воевал кто то... :sceptic: даже само подозрение на подставу оскорбляет мои чувства

0

77

GREEN написал(а):

Сейчас это моментально бы всплыло.

Так и всплыло же. Я тебе говорю про состоявшийся факт. Вот эта статья: https://meduza.io/feature/2015/04/30/be … s=og.likes

0

78

Бессонов Михаил написал(а):

Так и всплыло же. Я тебе говорю про состоявшийся факт.

Факт попытки "присвоения" идеи и политизации ты подтвердил. Изначально говорилось о том, что людей свозили на автобусах. Попробуй примерно сосчитать сколько надо автобусов, что привезти больше 300 тыс. человек. Колонна Бессмертного полка в Москве шла около 4-х часов, в Питере - 2.5
И по Белогорску. На сайте "Бессмертного полка" от нашего города зарегистрированы всего 22 человека. И если я сейчас скажу, что остальные, кто вышел в этом году у нас на акцию, вышли по разнарядке и по чьей-то указиловке, то меня либо прибьют, либо покусают. А может и всё вместе.
По поводу школьников. А мне вот кажется, что медийщики и отцы-основатели акции чего-то всё-таки не додумали.

Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый кто помнит и чтит своего родственника -  ветерана армии и флота,  партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны

А как же те, кто воевал и погиб или умер от ран или просто не дожил до наших дней и у кого не осталось родственников? Они не имеют права быть со всеми в одном строю?

+1

79

http://www.echo.msk.ru/files/2308328.png
http://www.echo.msk.ru/files/2308330.jpg
http://www.echo.msk.ru/files/2308332.jpg

Если это не фейк от Эха,то с этим просто нужно разобраться. Не составит труда выяснить,кто нёс эти портреты.

зы.И под домашний арест их всех. Нет,ограничение свободы,опять же всем.

0

80

Акция возмездия и воспитания. Белоленточники всю ночь пели «Катюшу»

http://s.fishki.net/upload/post/201505/10/1528320/000014.jpg

Свидетелями необычной демонстрации стали в ночь с 9 на 10 мая те жители Крылатского, у которых или разыгралась бессонница или затянулось празднование Дня Победы. По улицам и дворам этого престижного и, что тут скрывать, изрядно «белоленточного» района столицы строем ходила группа людей человек в 50 и что есть силы пела «Катюшу», «Этот день Победы..» и другие патриотические песни.
Колорит этому зрелищу, которое в любой другой ситуации не вызывало бы никакого удивления, придавало то, что группа поющих была украшена именно белыми ленточками, а отнюдь не георгиевскими, а также то, что их сопровождала менее многочисленная, но значительно лучше физически подготовленная группа молодежи и казаков с георгиевскими ленточками, подсказывавшая репертуар и напоминавшая слова песен, если хор начинал сбиваться.
Тайна этой процессии объясняется очень просто. Группа активных членов нашей «либерастичествующей» публики решила отметить 9 мая, но по-своему. То есть круто — в одном из лучших ресторанов, в своем стиле — без георгиевских лент и воспоминаний о Победе, а ругая страну, в которой живут, но зато нахваливая «борцов» с «Укропитекии», а главное — подальше от быдла, которое не может оценить их «эуропейских» идей. Группа подобралась разнополая, разных возрастов, но зато спаянная. Для охраны мероприятия была даже привлечена группировка «рыцарей моста», засветившаяся при неудачной защите мемориала Немцову на Москворецком мосту. Где-то до часу ночи все шло хорошо — пили, смеялись над «глупым народом», хвастались своими оппозиционными «подвигами».
А в час ночи к ресторану прибыла группа хорошо накаченной молодежи и казачества, которые, как выяснилось, прекрасно знали об этом «корпоративчике». Охрану, которая и не думала сопротивляться, быстро смяли и запихнули в ресторан. Участников «банкета» подняли из-за столов, вывели на улицу, построили и начали водить по району, заказывая исполнение песен.
Очевидцы рассказывают, что пели неплохо. Может, и без истинного чувства, но зато старались во всю.
Отпустили «хор» уже под утро. Импровизированный концерт длился почти до 5 утра, то есть часа три.
Добавлю от себя, а может с ниии так и надо? Вежливо, но настойчиво прививать патриотизм...

Врут, однако?

0

81

GREEN написал(а):

Врут, однако?

:rofl: зато с задором!

0

82

А что ж жители микрорайона полицию не вызвали. Спать же однако мешали.

0

83

Я уверена ,что шествия "бес.полк" в основном постановочные ,надо нас мордахой тыкнуть,что бы хоть что-то поняли,иначе никак.Я лично запросила все сведения у родных о своём героическом дедуле с наградами,подробно, и пока жива, буду строго следить насколько гордо потомки  несут его фамилию в день Победы.
А за выброшенные фото надо руки оторвать..особенно тем кто это дело так организовал.
Мы исторически не можем без организации,ну не можем!

0

84

emmka написал(а):

Мы исторически не можем без организации,ну не можем!

emmka написал(а):

,надо нас мордахой тыкнуть,что бы хоть что-то поняли,иначе никак.

вот,прям яро плюсую!

0

85

Tasha написал(а):

Попробуй примерно сосчитать сколько надо автобусов, что привезти больше 300 тыс. человек.

А зачем 300 тысяч? Если в Благе 5000 человек добровольно вышло, то для Москвы 300 тысяч собрать (добровольно, без разнарядки) — как делать нефиг. А для меня достаточно и десяти автобусов (которые, кстати и могла видеть гражданка Долина), чтобы сказать, что был подвоз. Но в толпе добровольцев он был мизерный. Но был. Я не могу себе представить, чтобы не был. Потому что вы сами видите, что любое массовое шествие власти, любые выборы — это подвоз. Так почему здесь всё было исключительно? Может не так масштабно, как на выборах, но было.

Tasha написал(а):

И по Белогорску.

По Белогорску разговор и не шёл. Здесь власть в таких вещах маразмом не страдает (кроме выборов). Если и привлекали школьников, то добровольно. Мне бы, как школьнику, предложили пройти по площади и пронести портрет бабки — согласился без особых раздумий.

GREEN написал(а):

Не составит труда выяснить,кто нёс эти портреты.

Я видел, как собирали штендеры у нас. Волонтёры аккуратно складывали их в большую коробку и относили куда-то (видимо на хранение). В следующем году эти штендеры обязательно пригодятся.

GREEN написал(а):

И под домашний арест их всех. Нет,ограничение свободы,опять же всем.

Не перегибай палку. Эти штендеры люди могли отдать организаторам. А вот они уже и выбросить.
Вот поэтому нельзя сюда вмешивать политиков: они провели и выбросили. А осадок остался.

0

86

emmka написал(а):

Я уверена ,что шествия "бес.полк" в основном постановочные

Не согласен, Эммка. Первые шествия были добровольными и искренними. В том же Томске (а организовал его тот самый ТВ2, самый профессиональный и независимый региональный телеканал, который местная власть попросту съела):

9 мая 2012 года с портретами близких в Томске вышли шесть тысяч горожан.
«Это был честный и какой-то очень человеческий патриотизм, — вспоминает Лапенков. — Каждый словно вышел со своей семьей».

И никого не надо было гнать — шли добровольно. Да и как не пойти? А потом на этой инициативе решили «погреть руки» чиновники.

З.Ы. Инициаторами «Бессмертного полка» в Белогорске стала администрация (тоже чиновники). так случается, когда в городе не развиты общественные организации. Но у нас всё проводится хотя бы по-правилам изначальным.

0

87

emmka написал(а):

Я уверена ,что шествия "бес.полк" в основном постановочные

На чём основана ваша уверенность,мэм? Факты,ё?

emmka написал(а):

Мы исторически не можем без организации,

А как ты себе представляешь без организации? Людей нужно оповестить о времени и месте сбора в районе,собрать,раздать штендеры со своими родственниками,подвезти на общее место сбора.И потом всё в обратном порядке.
В пределах Москвы или другого крупного города пускать этот процесс на самотёк более,чем глупо.

0

88

Бессонов Михаил написал(а):

Так и всплыло же.

Всплыло,да из ожидаемого места-из либералистического клозета. А должно бы от участников.
Представь,что вам на работе сказали,что пойдут все и у кого нет родственников участников войны,те понесут портреты героев Союза.
Половина бы коллектива  возмутилась на месте.А многие тут  же оповестили об этом весь инет, с указанием места и фамилией автора распоряжения.

В статье всего лишь междоусобица и несколько намёков без конкретных фактов.

У Лапенкова есть информация, что школьникам просто вручат портреты героев Советского Союза, с ними и отправят.

В отдельных московских школах, рассказывает Лапенков, детей отправляют на демонстрацию по разнарядке.

Ещё раз всмотрелся в якобы брошенные портреты. Нифига они не брошенные. Их просто собирают,чтобы увезти в места их хранения.Не делать же их каждый год.

Собирают,конечно, безалаберно.Но это уже другой вопрос.

Отредактировано GREEN (2015-05-11 15:19:23)

-1

89

GREEN написал(а):

из либералистического клозета.

Это ты про «Медузу»? Я с тобой на эту тему разговаривать больше не стану./

0

90

GREEN написал(а):

Представь,что вам на работе сказали,что пойдут все

У нас такого никогда не будет. Потому что нашему руководству глубоко на все общественные мероприятия.

Но всё же предположим, что сказали.

GREEN написал(а):

Половина бы коллектива  возмутилась на месте.

Мягко. Все бы возмутились.

GREEN написал(а):

А многие тут  же оповестили об этом весь инет, с указанием места и фамилией автора распоряжения.

Никто. Нет, не так — НИКТО. В переписке — да, обосрали бы с ног до головы и сверху вишенку поставили, но открыто никто не скажет. По тем же причинам, почему ты про своё руководство открыто не говоришь.

0


Вы здесь » Green Forum » Политика » Моя Россия